04-12-2018 05:20

Лечение псориаза чистотелом и другими травами

Подобно многим заболеваниям, псориаз лечится препаратами органического и синтетического происхождения, как традиционными, так и нетрадиционными методами. Первый способ основан на медикаментозном воздействии с помощью процедур химиотерапии и фототерапии. Второй метод (альтернативный) подразумевает применение различных примочек, кашиц и других средств естественного происхождения, которые использовались еще нашими бабушками и дедушками.

лечение псориаза чистотелом

Вы должны знать, что нельзя делать при месячных!Вам будет интересно:Вы должны знать, что нельзя делать при месячных!

Одним из самых популярных способов является лечение псориаза травами. Результата приходится ждать долго, так как речь идет о хронической болезни, но и сильных рецидивов при таком подходе не наблюдается.

Однако не стоит забывать, что даже безобидные, казалось бы, травы могут нанести вред драгоценному здоровью, поэтому лечение примочками, ванночками, компрессами и т. д. также должно осуществляться под наблюдением специалиста, который способен оценить динамику развития заболевания (положительную или отрицательную). Впрочем, единственным риском при исцелении растениями являются возможные аллергические реакции или индивидуальная непереносимость пациента определенных видов трав. Правда, при медикаментозном лечении названные проблемы также не исключаются.

Хорошо зарекомендовали себя в альтернативной медицине череда и чага. Однако на первом месте по эффективности все же другая трава: пусть не каждый знает, как проводится лечение псориаза чистотелом, но о чудотворных свойствах этого растения наслышаны многие. Здесь работает тот же механизм восстановления кожи, что и при ссадинах и царапинах. Именно потрясающие способности этой травы ускорять регенерацию кожных клеток и делают лечение псориаза чистотелом максимально эффективным. Это растение используется для борьбы с данным недугом уже довольно давно.

Для исцеления используется сок растения в чистом виде методом нанесения на пораженную кожу. Одновременно рекомендуется пить отвар травы и добавлять его в ванны.

лечение псориаза травами

Лечение псориаза чистотелом можно сопрягать с другими натуральными средствами, например, делать отвар из него и анютиных глазок в пропорции 1:1 и принимать внутрь.

Однако лечение псориаза чистотелом должно быть осторожным, особенно при внутреннем применении, поскольку с давних времен известна токсичность этого растения. псориаз лечение фотоПо этой же причине при длительном лечении лучше использовать не сок, а мази и компрессы на его основе, а также смешивать с детским кремом жмых травы и наносить на пораженные области кожного покрова.

Более эффективным будет лечение, если совместить целительные «способности» чистотела и чаги (древесный гриб, из которого путем измельчения и смешивания с водой в пропорции 1:5 делают настой и принимают внутрь по схеме: три месяца приема/неделю перерыв в течение года и более). Примечательно, что чага, помимо уменьшения проявлений псориаза, оказывает общеукрепляющее действие на организм.

В любом случае не стоит пренебрегать советами специалиста. Если вы хотите победить псориаз, лечение (фото демонстрирует состояние кожи до лечения и после него) под наблюдением врача будет более результативным.



Источник