05-12-2018 07:00

Что лучше: "Персен" или "Новопассит"?

Современная фармакологическая промышленность предлагает широкий выбор различных успокоительных препаратов. Но какой из них выбрать в случае необходимости? Например, что лучше: "Персен" или "Новопассит"? В первую очередь Что лучше Персен или Новопасситобратимся к инструкциям. Как правило, информация, предложенная в них, подробно описывает медикаменты, и мы сможем разобраться, что лучше - "Персен" или "Новопассит".

"Персен" – это антидепрессант натурального происхождения с седатативным действием. Основные его ингредиенты – это мята, мелисса и валериана. Рекомендуется как весьма эффективное успокоительное средство, которое нормализует сон, но не вызывает сонливости в дневное время, оптимизирует социальную адаптацию, не снижает способности к концентрации внимания (его можно употреблять водителям автомобилей) и стабилизирует настроение. Эти показатели говорят о том, что при приеме данного препарата существует возможность вести привычный ритм жизни, поддерживая оптимальную физическую и умственную активность. Но существует множество отзывов на различных сайтах Интернета, говорящих о том, что это средство имеет необоснованно высокую цену. Сколько стоит "Персен"? Разные аптеки продают этот препарат по разным ценам, но не ниже 200 рублей за 40 единиц препарата.

Если опухает десна, что делать?Вам будет интересно:Если опухает десна, что делать?

Средство "Новопассит" рекламируется как средство от нервных расстройств. В состав входят Новопассит ценаразличные растения, что должно оказывать комплексное воздействие на психическое состояние человека: зверобой, хмель обыкновенный, страстоцвет, мелисса лекарственная, боярышник, бузина, а также гвайфенезин (противотревожное средство). Препарат "Новопассит" должен оказывать стабилизирующее воздействие на нервную систему, убирать тревоги, рассеянность, хроническую усталость, страхи, переживания и беспокойства, возвращать внутренний комфорт и способность мыслись прагматично. Гвайфенезин обуславливает анксиолитический эффект препарата "Новопасит". Цена этого средства почти в 2 раза выше, нежели "Персена" – 30 единиц стоят порядка 300 рублей.

Как правило, человек принимает медикаментозные препараты согласно беспокоящим его недугам. Как разобраться, что лучше - "Персен" или "Новопассит" в тех или иных случаях? Оба средства помогают при бессоннице, стабилизируют состояние нервной системы, не нарушают дневной активности, убирают негативные эмоции. Скорее всего, человек сам должен понять, какое средство сколько стоит Персеннаилучшим образом решает его проблемы. Например, у одного могут быть аллергические реакции на зверобой, тогда стоит приобретать препарат "Персен". Если же на вытяжки мяты - необходимо предпочесть средство "Новопассит". На прилавках аптек широко предложены и другие успокоительные средства: "Афабазол", настойка пустырника, валериана и многие другие. Безусловно, все их не перепробуешь, а следовательно, лучше обратиться к лечащему врачу или к специалисту-невропатологу, которые, в соответствии с вашим состоянием здоровья, порекомендуют вам варианты выбора. А дальше – дело за практическим использованием. Поскольку решить, что лучше - "Персен" или "Новопассит", может только отдельно взятый человек, то есть вы сами.



Источник