05-12-2018 11:40

"Табекс": побочные эффекты и отзывы

табекс побочные эффектыСразу оговоримся, что таблетки "Табекс" предназначены для подавления тяги к табакокурению. Принцип действия лекарства основан на возбуждении нервных рецепторов надпочечников: провоцировании выработки адреналина и стимулировании дыхательного и сосудодвигательного центров. Следует сказать, что лекарство "Табекс" побочные эффекты имеет, как и большинство других препаратов. Это могут быть аллергические реакции, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, нарушение вкусовых качеств, учащение пульса и т. п.

Что такое растительное масло: калорийность, виды и полезные свойстваВам будет интересно:Что такое растительное масло: калорийность, виды и полезные свойства

Также есть и противопоказания к приему таблеток "Табекс". Побочные эффекты препарата могут отрицательно сказаться на здоровье человека, если в его анамнезе имеются кровотечения из крупных артерий, артериальная гипертензия, заболевания ЖКТ, бронхиальная астма, отек легких, беременность, детский возраст до 18 лет и индивидуальная непереносимость.

Лечение препаратом "Табекс" длится, как правило, от недели до трех. Эффект заметен уже на пятый день. Но чтобы достичь желаемого результата, следует быть психологически настроенным, то есть иметь непоколебимое желание бросить курить.

таблетки табексБольшинство бывших курильщиков утверждают, что из всех существующих методов им помог именно препарат "Табекс" от курения. Отзывы, причем многочисленные, помогут вам в этом разобраться без труда. И возможно, натолкнут на мысль: "Я тоже хочу бросить курить!"

В целом, о таблетках "Табекс" отзываются только положительно. Но, естественно, каждый испытавший на себе препарат, бросал курить за разные периоды времени. Лекарство "Табекс", побочные эффекты которого описаны в инструкции к препарату, практически их не вызывает, как, впрочем, и привыкания. Ведь его действие направлено на исключение сигареты, а не на ее замену. Благодаря таким качествам, препарат в основном помогает бросить курить очень быстро даже людям с большим стажем табакокурения.

Цены на таблетки "Табекс" не превышают 300 рублей, поэтому можно смело говорить о том, что это недорогое средство, которое действительно помогает человеку без особых трудностей побороть плохую привычку – курение.

Но наравне с положительными качествами все же следует более тщательно рассмотреть и другое действие препарата "Табекс". Побочные эффекты лекарства у людей, принимавших препараты, судя по отзывам, могут вызывать вспыльчивость и раздражительность. Также могут появляться бессонница или, наоборот, сонливость, сухость во рту, нарушение стула, нарушение аппетита, приводящее к небольшому снижению веса.

табекс от курения отзывыНу, а что говорят врачи по поводу этих таблеток? Изучив все "за" и "против", врачи в основном говорят о нем положительно. По их словам, препарат действительно помогает отвыкнуть от никотина. Ну, а что касается побочных эффектов, то они незначительны и проходят очень быстро. Врачи утверждают, что их не стоит бояться, а лучше принять во внимание, что лекарство "Табекс" помогает избавиться от курения даже тем, кто курил "как паровоз" целыми десятилетиями. Но все же прежде чем начать принимать препарат, следует обсудить это с лечащим врачом, если в анамнезе имеются тяжелые заболевания.

В целом, можно с уверенностью сказать, что "Табекс" помогает бросить курить тем, кто этого действительно желает.



Источник