07-12-2018 04:30

Можно ли во время месячных красить волосы: факты и рекомендации

Покраска волос – это весьма серьёзное и ответственное дело, ведь от результата зависит внешний вид и настроение женщины (а многие знают, что дама в гневе – это страшно). Существуют некоторые ограничения и противопоказания, которые могут привести к тому, что результат будет далёк от ожидаемого. А можно ли во время месячных красить волосы?

Гормональный фон женщины и менструация

Прежде чем узнать о том, можно ли во время месячных красить волосы, стоит пояснить, что такое менструация в принципе. В этот период неоплодотворённая яйцеклетка, которая готовилась к зачатию, погибает и выходит наружу вместе с менструальной кровью. И такое явление сопровождается очень серьёзными гормональными изменениями. Вообще, гормональный фон меняется у представительниц прекрасного пола в период беременности, лактации и во время месячных. И такие изменения затрагивают практически все системы организма, в том числе и волосы, и кожу, и ногти и прочее. Именно поэтому с окрашиванием шевелюры стоит повременить. Хотя многие парикмахеры считают, что вполне можно красить волосы во время месячных, и остаться при этом довольной цветом. Вообще, всё сугубо индивидуально.

Возможные последствия покраски волос во время месячных

Зачем нужен гастроэнтеролог детский?Вам будет интересно:Зачем нужен гастроэнтеролог детский?

Итак, как уже стало понятно, на вопрос о том, можно ли красить волосы во время менструации, невозможно дать точного и достоверного ответа, так как всё зависит от особенностей организма. Но если гормоны буквально «сходят с ума» в это время, то могут возникнуть некоторые нежелательные последствия. Вот самые распространённыеиз них:

можно ли во время месячных красить волосы1. Конечный цвет может отличаться от ожидаемого. Например, блондинки могут увидеть на своих волосах зеленоватые или голубые оттенки, а брюнетки могут обнаружить, что краска легла неравномерно, и вся прическа стала пёстрой.

2. Если интересно, насколько безопасно во время месячных красить волосы, то стоит быть готовой к тому, что волосы начнут выпадать. Известны случаи, когда после окрашивания возникали залысины.

3. Волосы могут изменить свою структуру: стать ломкими, непослушными, тонкими, сухими или, напротив, жирными.

4. Краска может просто «не лечь», то есть пряди совсем не поменяют цвет после процедуры.

можно ли во время месячных красить волосы

Как быть?

Те девушки, которых интересует, можно ли во время месячных красить волосы, наверняка хотят знать, как лучше поступить в таком случае. Ниже несколько полезных советов.

- не стоит красить волосы в первые 1-3 дня менструации, так как риск нежелательных последствий на данном этапе возрастает;

- лучше не проводить экспериментов и не менять цвет кардинально;

- можно использовать краски на натуральной основе (хна);

- краска должна быть качественной, а парикмахер – опытным;

- стоит опробовать краску на одной небольшой пряди волос перед полной покраской;

можно ли во время месячных красить волосы- можно использовать оттеночные шампуни, если покраска требуется срочно.

Заключение

В заключение остаётся лишь добавить, что лучше не рисковать. Ведь если отложить процедуру покраски на несколько дней, то, скорее всего, от этого ничего не изменится. Зато можно быть уверенной в том, что волосы не выпадут, выбранный цвет проявится правильно, а вопрос о том, можно ли во время месячных красить волосы, отпадет сам собой.



Источник