07-12-2018 13:50

"Спасатель" – мазь при ушибах, инструкция по применению

Различные бытовые травмы случаются и со взрослыми, и тем более с детьми. Особенно богатый «урожай» синяков приходится на летний период, когда семьи выезжают вместе с малышами на отдых, на природу, на дачу или когда начинаются ремонтно-строительные работы. В любом случае будет нелишним позаботиться о содержимом аптечки. Незаменимым средством станет «Спасатель» – мазь, которая способствует быстрому заживлению гематом и ушибов. Препарат заживляет раны, так как является регенерирующим средством. Спектр его применения достаточно широк. Он выручает при обморожениях, ожогах, растяжениях и кожных заболеваниях. Производится мазь в Китае и является одним из самых действенных лечебных средств восточной медицины.

Ребенка покусали комары: что делать?Вам будет интересно:Ребенка покусали комары: что делать?

«Спасатель» мазь

Объясняет чудесный эффект, который оказывает мазь «Спасатель», состав препарата. В него входит кунжутное масло (оно заживляет на коже мелкие трещины), вазелин, антисептик хлоргексидин, ацетат ретинола, который помогает при заболеваниях кожи, полисорбат, оксид цинка, корень лопуха, деионизированная вода, змеиные жир и желчь, прополис. Благодаря компонентам, которыми обладает мазь, она оказывает противовоспалительное, антисептическое, бактерицидное и легкое анестезирующее действие. В препарат входят эфирные масла, камфара, карбонат натрия, спирт, эссенция глицерина. Крем содержит небольшое количество гормона дексаметазон.

мазь «Спасатель» состав

Как применять мазь «Спасатель», инструкция рассказывает очень подробно. Лекарственное средство наносят массирующими движениями на место поражения на чистую кожу до полного его впитывания. Повторяют процедуру один-два раза в день. Пользоваться препаратом нужно до тех пор, пока кожные ткани не восстановятся.

мазь «Спасатель» инструкция

Как и любое другое лечебное средство, «Спасатель» – мазь, которая имеет свои противопоказания. Не рекомендуется применять ее людям, страдающим аллергией на отдельные компоненты, входящие в нее. Нельзя наносить средство на открытые раны и волдыри. Не советуют использовать препарат женщинам в первом триместре беременности. Врач может выписать это средство лишь в том случае, если ожидаемый положительный эффект превысит возможное отрицательное воздействие на развивающийся плод.

«Спасатель» - мазь, которую можно применять при дерматите, герпесе, псориазе, нейродермите, она избавляет от угрей. Средство снимет воспаление, отек, исчезнет зуд и покраснение кожи. Его можно использовать при появлении вирусных бородавок, грибковых поражениях кожи стоп, ногтевых пластин, при рожистых воспалениях. Препарат можно использовать при бактериальных и вирусных заболеваниях. Выпускается он в тубе массой двадцать грамм. Приобрети это средство можно в аптеке без рецепта врача.

Если в вашей аптечке есть «Спасатель» – мазь, помогающая быстро заживлять поражения кожи различной этиологии, то вы можете быть спокойны за сохранение своего здоровья и здоровья своих близких. Средство может храниться в сухом месте при температуре от двух до тридцати градусов тепла на протяжении двадцати четырех месяцев.



Источник