08-12-2018 00:20

Как правильно зачинать ребенка. Советы молодым супругам

Здравствуйте, милые дамы! Итак, вы со своим любимым готовы создать полноценную семью и хотите знать, как правильно зачинать ребенка. Я вас обрадую - вы обратились "по адресу". Сегодня мы с вами раскроем некоторые секреты в этой интимной области.как правильно зачинать ребенкаКак правильно зачинать ребенка

Этап №1

Как бы это смешно ни звучало, но самым главным условием в этом непростом деле является полный отказ от всевозможной контрацепции! Девушки, если вы использовали гормональные таблетки, то откажитесь от них и не планируйте зачатие до ближайшей менструации.

Антибиотики при ангине у детей: обзор препаратов, выбор, рекомендацииВам будет интересно:Антибиотики при ангине у детей: обзор препаратов, выбор, рекомендации

Этап №2

Затем следует определить, в какое время лучше зачать ребенка, то есть наиболее удачный и подходящий для этого момент. Для тех, кто не в теме, объясню: этот период продолжается шесть дней. Из них пять - до овуляции и один день - после. Для справки отмечу, что сама овуляция приходится на середину менструального цикла. Но как же определить эту середину? Для этого нужно знать свою базальную температуру. Об этом - далее.

Базальная температура

Одним из самых важных условий того, как правильно зачинать ребенка, без сомнений, является умение девушки определять свою базальную температуру. Именно она - показатель середины менструации. Если у вас пока еще нет овуляции, то градусник будет показывать отметку в 37. Как только градус повысится на 0,5 - овуляция произошла! Само собой разумеется, что градусник нужен специальный, и ставить его нужно, простите, не в подмышку, а в анус.

Тест на овуляцию

Кроме определения базальной температуры, есть еще один способ узнать о том, когда у тебя овуляция. Это можно сделать при помощи специального теста, который продается в любой аптеке.

Этап №3

Девушки, запомните, что для продуктивной близости ваша слизь должна обладать определенными физико-химическими свойствами:

  • она должна тянуться;
  • быть прозрачной;
  • внешне походить на сырой белок из куриного яйца.в какое время лучше зачать ребенка

В какой позе лучше зачать ребенка?

Поверьте мне, в любой! Это не имеет абсолютно никакого значения! Дело не в позе, а в сперматозоидах, которые передвигаются по маточным трубам. Самое главное, совершать не более четырех попыток в неделю. Эта цифра является самой оптимальной. Кстати, нет никакой необходимости лежать, подняв таз и ноги вверх. Многие сперматозоиды и без вашей помощи начинают свое движение вверх.

Два слова о главном

И, наконец, самое главное условие того, как правильно зачинать ребенка: не акцентируйте на этом свое внимание! Пусть ваша жизнь протекает естественным, размеренным образом. Не превращайте процесс наслаждения сексом в какую-то навязчивую идею. Запомните: самый благоприятный возраст для зачатия первенца - от 20 до 30 лет. Затем могут быть осложнения. Если у вас ничего не получается в течение полугода, тогда обращайтесь к врачу.в какой позе лучше зачать ребенка

Что скажет врач?

Гинеколог спросит вас, как долго вы предохранялись, а затем расскажет вам, что и как в этом случае делать. Кроме этого, врач скорректирует ваш рацион питания, порекомендовав налегать на овощи, фрукты, злаки и, наоборот, забыть о жирной и вредной пище. Это "меню" будет вашим основным источником питания как до зачатия, так и на протяжении последующей беременности.



Источник