08-12-2018 05:00

Препарат «Артроцин»: отзывы и инструкция

Препарат «Артроцин» входит в состав средств, предназначенных для восстановления хрящевой ткани и лечения суставов.

Формы выпуска медикамента «Артроцин»артроцин отзывы

Отзывы пациентов указывают на то, что лекарство производится в нескольких формах: в капсулах, в виде геля или крема. Разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящее лечение для различных поражений суставов. Наличие одноименных наружных средств позволяет осуществлять воздействие прямо на пораженную область.

Толстеешь ли от пива? Разговор начистотуВам будет интересно:Толстеешь ли от пива? Разговор начистоту

Показания к применению медикамента «Артроцин»

Отзывы больных указывают на эффективность лекарства. Особенно необходим препарат пожилым людям, поскольку возрастные изменения обычно затрагивают те ткани и органы, которые чаще всего обновляются. Это касается в первую очередь хрящевой ткани, которая находится в суставах и на себя берет большую нагрузку, особенно в области позвоночника и колен. Именно данные органы со временем подвергаются дегенеративным процессам. Чтобы восстановить хрящевую ткань, и производят препарат «Артроцин форте». Он придает хрящам устойчивость к повреждениям, упругость и эластичность. В результате приема средства улучшается подвижность суставов, снижаются воспалительные проявления, уходит отечность.

артроцин форте

Действие препарата «Артроцин»

Отзывы больных говорят, что лекарство не просто воздействует на хрящевую ткань, но и улучшает состояние костей. Особенно выражен данный эффект при использовании разновидности "форте", дополненной витамином Д. Подобная комбинация снижает разрушение костной ткани и позволяет избежать образования остеопороза. Хороший эффект наблюдается и при терапии остеохондроза, который развивается в результате сдавливания нервных окончаний и действия воспалительных процессов. Лекарство действует одновременно на двух фронтах: снижает воспаления и восстанавливает хрящи. Это дает максимальный эффект от лечения. Кроме терапии, лекарственное средство «Артроцин» и его разновидность "форте" стимулируют защитные способности организма. Это становится возможным благодаря вхождению в состав медикамента витамина Е, обладающего антиоксидантным действием. Поскольку в организме человека образуется множество свободных радикалов, которые ввиду чрезвычайной активности разрушают стенки клеток, требуется своевременная помощь. Витамин Е инактивирует и выводит из организма данные элементы. В результате стенки клеток остаются защищенными и длительное время сохраняют функциональность.

артроцин инструкция форте

Препарат «Артроцин»: инструкция

"Форте" позволяет быстро устранить болевой синдром, снизить отечность суставов и улучшить выработку внутрисуставной жидкости. Так капсулы следует принимать дважды в день по 1 штуке. В случае разновидности "форте" достаточно одного приема в сутки. Продолжительность терапии составляет три недели. Рекомендуется повторить лечение после 10 дней отдыха.

Побочные действия медикамента «Артроцин»

Отзывы некоторых пациентов указывают на редкие негативные реакции организма на прием лекарства. В первую очередь это касается людей с индивидуальной непереносимостью его компонентов. В остальном препарат полностью безвреден, поскольку содержит натуральные ингредиенты. Большинство больных переносит лекарство в любой форме выпуска.



Источник