20-10-2018 18:43

Можно ли кормящей маме ходить в солярий: ответим на вопрос

Любая молодая женщина хочет отлично выглядеть, иметь красивую фигуру и, конечно же, красивую и загорелую кожу. Но можно ли кормящей маме ходить в солярий? Однозначно невозможно ответить на этот вопрос. С точки зрения медицины загар – это вредно, причем неважно, кормит ли женщина грудью или нет. Хотя эта процедура не влияет на лактацию.

Поэтому на вопрос "Можно ли кормящей маме ходить в солярий?" каждая девушка должна ответить себе сама, взвесив все за и против. Действительно ли загар нужен настолько, чтобы рисковать здоровьем? Можно ли обойтись без этой процедуры пока она не перестанет кормить грудью? Если молодая мама все-таки приняла решение в период лактации посещать подобные заведения, то необходимо знать некоторые правила:

Лечебные свойства березовых почекВам будет интересно:Лечебные свойства березовых почек

1. Обязательно нужно защищать свою грудь от ультрафиолетового излучения, потому что во время лактации область сосков очень уязвима и чувствительна.

2. Можно ли кормящей маме ходить в солярий? В организме женщины в такой период усиливаются практически все восстановительные процессы, поэтому если она не будет прятать свои родинки, то есть очень большая вероятность того, что они увеличатся в размерах.

3. Ультрафиолетовое излучение оказывает отрицательное воздействие на процесс деления клеток, а это может стать причиной развития рака молочных желез.

4.Нужно обязательно использовать специальный крем для загара, степень защиты которого будет более 15 единиц.

5. Начинать нужно с минимального времени.

Солярий за и против

Польза:

1. Всем известно, что организму необходим витамин D для усвоения кальция, образуется он под воздействием солнечных лучей. И восполнить запас этого витамина в холодное время года можно во время посещения солярия. Для этого понадобится несколько сеансов по 2-3 минуты каждый.

2. Еще эта процедура помогает уменьшить риск возникновения остеопороза (нарушение структуры костной ткани).

Вред:

Что касается негативных последствий, то ультрафиолетовые излучения обезвоживают и преждевременно старят кожу. Они могут как усугубить, так и спровоцировать некоторые заболевания.

Осталось дать ответ на последний вопрос: «Какой солярий лучше?» Специалисты считают, что отдавать предпочтение стоит кабинетам, в которых аппараты более мощные, так как на получение нужной дозы ультрафиолета потребуется меньше времени, а, следовательно, отрицательное воздействие будет более щадящим.

Необходимо внимательно подходить к выбору будущего центра загара – узнать о типе оборудования, квалификации специалистов, работающих в нем, и заручиться рекомендациями постоянных клиентов.

Если вы все-таки сомневаетесь, можно ли кормящей маме ходить в солярий и может ли от него быть хоть какая-то польза, хотя все равно хотите, чтобы ваша кожа стала более смуглой, мы предлагаем использовать крема или лосьоны с эффектом загара. Вещества, содержащиеся в подобных средствах, подкрашивают только мертвый эпидермис и не способны проникать в кровь. Но стоит помнить, что нельзя наносить такие средства на область груди, к тому же не рекомендуем использовать их часто, ведь все должно быть в меру.



Источник