14-12-2018 16:10

Препарат "Гриппферон" для новорожденных эффективен в отношении вирусов

В ходе многочисленных исследований, которые проводились на Украине и в России научными институтами, выяснилось, что "Гриппферон" для новорожденных - абсолютно безопасный препарат, эффективно борющийся с различного рода вирусами. Он может применяться для лечения даже грудных детей. По отзывам ученых препарат быстро снимает все неприятные симптомы и ускоряет выздоровление.

гриппферон для новорожденных

Лекарство "Гриппферон" детям может назначаться с первых дней жизни. Он содержит человеческий интерферон, который способствует укреплению стенок клеток и делает их менее уязвимыми к вирусам. А уже больные клетки не смогут заражать здоровые, поскольку компонент интерферон оказывает подавляющее воздействие на синтез белка. Следовательно, самокопирование вирусных бактерий полностью прекращается, а болезнь отступает.

Солнечные ожоги: лечение народными способамиВам будет интересно:Солнечные ожоги: лечение народными способами

Препарат "Гриппферон" (для новорожденных) усиливает иммунную систему, предупреждая проникновение инфекций. В инструкции указано, что его разрешено применять грудным детям и беременным женщинам. Действительно, лекарство сочетает две удивительных характеристики: высокую безвредность и эффективность. Несмотря на то, что его разрабатывали в генной инженерии.

Средство "Гриппферон" для грудничков назначается педиатрами. Этот лекарственный препарат оказывает противовирусное, противомикробное и противовоспалительное действие. Он помогает детскому неокрепшему организму быстрее и легче перенести болезнь, препятствует развитию осложнений. На ранней стадии заболевания лекарство подавляет возбудителя и препятствует проникновению вируса.

 гриппферон детский инструкция

Выпускается препарат в форме капель для орошения носовых проходов. При попадании на слизистую он немедленно подавляет находящиеся там вирусы. Его можно использовать даже в профилактических целях в эпидемию простудных заболеваний. Это снизит риск заражения малыша.

Лекарство "Гриппферон" для новорожденных эффективно в отношении ОРЗ, пневмонии и гриппа. Оно успешно справляется с этими инфекциями, помогая устранить неприятные симптомы, ускорить процесс выздоровления и не дать развиться опасным осложнениям (отиту, бронхиту). Наилучший результат наблюдается, если начать оздоровительные меры в первые часы после появления различных признаков простуды.

Препарат "Гриппферон" детский: инструкция по применению

гриппферон для грудничков

Если у малыша наблюдаются насморк, сухой кашель, субфебрильная температура, озноб, частое чихание, немедленно начинайте капать в носик лекарство. Курс составляет 5 дней.

Маленьким деткам, не достигшим года – по одной капле не менее пяти раз в день – в обе ноздри.

От года до трех лет назначается по 2 капли 3 раза в сутки.

От трех до 14 лет закапывают по две капли 4 раза в день.

Прежде чем применять средство "Гриппферон" для новорожденных, проконсультируйтесь с участковым педиатром. Для профилактики закапывают несколько раз в сутки в течение семи дней – дозировка с учетом возрастной категории. При сезонных простудах можно повторить курс. Малышам после каждой процедуры нужно легкими движениями массировать носик для равномерного распределения жидкости.

Практика показывает, что положительный эффект наступает уже через несколько часов: исчезает насморк, слабость, головная боль, смягчается кашель.



Источник