15-12-2018 09:40

Почему живот растет? У мужчин есть проблемы

Как правило, молодые парни выглядят стройными и подтянутыми. Даже девушки иногда им завидуют, мол, парни едят все, что им хочется, и не поправляются! А все дело в том, что юношеский организм - довольно энергичная вещь, способная переработать все поступающие в него калории. Но годы идут, парень взрослеет, иногда увеличивается и его живот. Почему живот растет?

почему живот растет у мужчин

У мужчин размеры - это особая тема! Они много значат для сильной половины человечества. Например, очень многие мужчины уже к 30-ти годам полностью теряют свою спортивную форму! Их подтянутый живот превращается в обвислый животик или большой живот. Всевозможные исследования в этой области показали, что огромный "мамон" (живот по-еврейски) при нормальном весе мужчины оказывает негативное влияние на его здоровье. По статистике, уровень смертности среди людей с большой талией достаточно высок. Извините за подробности, но многие "пузатые" мужчины ужасаются, что их достоинство просто теряется на фоне жировых складок! Почему живот растет у мужчин среднего и преклонного возраста? Давайте выясним это!

Почему пахнет изо рта по утрам?Вам будет интересно:Почему пахнет изо рта по утрам?

растет живот у мужчин

Отчего у мужчин растет живот?

Здесь есть огромное множество различных мнений. Одни говорят, что это происходит из-за злоупотребления пивом, другие склоняются к мысли, что всему виной неправильное питание, третьи почти уверены, что это происходит из-за постоянного нахождения за рулем, четвертые заявляют, что нарушенный обмен веществ в организме - вот истинная причина, почему живот растет! У мужчин все вышеперечисленные факторы, конечно, "вносят свой вклад" в эту проблему, но это не все. Не думайте, что все так просто. Причины, по которым растет живот у мужчин, совсем другие, друзья, и их всего две! Остановимся на них более подробно.

Итак, почему живот растет

  • У мужчин важнейшими мышцами, отвечающими за внешний вид их живота, являются, конечно же, мышцы пресса. Случается, что они теряют свой тонус, расслабляются. Вот эта их слабость и провоцирует его "разбухание". Например, у любителей пива быстро теряет свой тонус прямая мышца живота, что провоцирует образование "пивного бочонка" на том месте, где еще недавно был подтянутый пресс. А у водителей, наоборот, живот начинает свисать по бокам. Это объясняется тем, что мужчина сидит в автомобиле таким образом, что его косые мышцы абсолютно расслабляются.отчего у мужчин растет живот
  • Вторая причина большого мужского живота - это наличие жировых отложений. Конечно, сначала это совсем безобидная жировая прослойка, которую и заметить-то трудно невооруженным глазом. Но со временем растет подкожный жир, а значит и брюшной (внутренний) жир, располагающийся в сальнике и окружающий органы брюшной полости. Именно этот внутренний жир, по мнению врачей, и наносит огромный урон мужскому здоровью! Ведь для его переработки печени приходится забирать из крови еще больше инсулина, что приводит к его повышению в крови. Это, в свою очередь, приводит к учащенному ритму сердца. Думаю, не надо объяснять, что оно изнашивается быстрее обычного. Как результат - диабет, гипертония, риск инсульта и проблемы с потенцией.


  • Источник