20-10-2018 18:45

Чай каркаде для похудения и оздоровления организма

Каркаде – цветочный чай, изготовленный из цветков гибискуса. Растение относится к семейству мальвовых и цветет как на протяжении нескольких лет, так и всего один сезон. В мире на сегодняшний день насчитывается порядка 150 видов гибискуса. Выращивают его в тропиках, а используют для различных целей. Плантации Египта, Индии, Цейлона, Шри-Ланки, Мексики, Явы, Таиланда богаты этим травянистым растением. Среди его сортов можно выделить декоративные и съедобные. Нас интересует тот сорт, который заваривают и пьют, а также едят. Цветки гибискуса хозяйки используют при изготовлении варенья, желе, кондитерских изделий. Также эффективен каркаде для похудения.

Самое эффективное средство для похудения, или как сбросить вес без диетВам будет интересно:Самое эффективное средство для похудения, или как сбросить вес без диет

Как гласят арабские трактаты о медицине, такой чай является лекарством от множества болезней. Этот божественный напиток из цветков гибискуса называют «королевским» и «фараоновским». По преданию, в Древнем Египте властители страны постоянно пили этот чай, поэтому так хорошо выглядели и долго жили. Популярностью он пользовался и у знати древнейших времен из других государств.

Польза чая каркаде

Помимо того что каркаде для похудения пьют женщины и мужчины уже не одну сотню лет, общеизвестным является и тот факт, что заваренные лепестки гибискуса комплексно улучшают состояние организма. Этот напиток действительно целебный. Чай каркаде понижает давление и предотвращает новообразование злокачественных опухолей. Обладает он и омолаживающим свойством, воздействуя на клетки свободных радикалов. Чай повышает иммунитет и защищает организм от вирусов.

Укрепление стенок сосудов, прогоняющих кровь, обилие витаминов, благодаря которым организм самостоятельно вырабатывает иммунитет, - все это также свойственно данному напитку. Специалисты советуют пить каркаде в период развития инфекционных заболеваний. Также гибискус содержит в себе линолевую кислоту, которая блокирует образующиеся холестериновые бляшки и растворяет жир. Каркаде для похудения и оздоровления организма следует пить постоянно, но в небольших количествах, так как существуют и некоторые противопоказания. Если по назначению врача вам запрещено употреблять это растение в любом виде, лучше прислушайтесь к советам специалиста.

Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то знайте, что кислота, содержащаяся в напитке, может негативно подействовать на ваш организм. Нельзя пить чай каркаде для похудения и людям с мочекаменной болезнью. Самым опасным и частым явлением считается аллергическая реакция на заваренные цветки гибискуса. Если же вы не являетесь хроническим аллергиком и не страдаете от язвы или гастрита, то смело можете пить каркаде для похудения и общего оздоровления своего организма.

Если вы хотите опробовать на себе диету, основанную на применении каркаде, имейте в виду, что она не включает в себя только чай. Помимо обильного питья «напитка фараонов», вы должны есть низкокалорийные фрукты и овощи, также разрешается диетическая отварная курица и сыр. Чая же нужно выпить порядка 1 литра за день. Лучше, если вы будете заваривать одноразовый пакетик перед каждым чаепитием, тогда концентрация его будет не столь высока.



Источник