30-12-2018 11:29

Лечение пиявками: отзыв и сферы применения

Со времен развития ранних цивилизаций курс лечения пиявками назначался с целью избавления от самых различных недугов. Еще в Древнем Египте эти маленькие «кровопийцы» спасали людей от серьезных заболеваний крови. По историческим очеркам видно, что данный метод широко применялся в Греции, Риме, Александрии. В Средневековье гирудотерапия стала относиться к медицинской науке. Начиная с середины ХІХ века, лечение пиявками, отзыв о котором оставил даже Великий король Франции Луи Филипп, стало неотъемлемой частью лечения заболеваний крови. По сегодняшний день этот метод используется для профилактики тромбоза и других недугов.

Чем разжижать кровь в организме?Вам будет интересно:Чем разжижать кровь в организме?

Лечение пиявками отзыв

Народная медицина

Лечение пиявками отзыв имеет от людей, излеченных народными умельцами. Конечно, во времена, когда в целом уезде был лишь один лекарь, знахари ценились, но хотелось бы, чтобы люди понимали, что подобное варварство в прогрессивный век не доводит до добра. Народный целитель не может самостоятельно назначать вам лечение пиявками, поскольку невозможно «на глаз» определить заболевание крови. А простуду лечить таким способом глупо и даже опасно! Также гирудотерапия предполагает знание специальных точек на теле, где должны присасываться эти кровопийцы. Без необходимых навыков у того, кто проводит процедуру, из человека просто высосут паразиты кровь и не помогут улучшить состояние организма. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

Пиявки лечение точкиКонсервативная медицина

Медицина – достаточно емкое понятие. Она вмещает в себя знания разных народов и даже религий. Поэтому в различных культурах взгляды на тот или иной способ лечения могут не совпадать. Чтобы оказать экстренную помощь, иногда приходится прибегать к радикальным медикаментозным средствам. Но в случае продолжительного лечения с целью поддержания здоровья отлично подойдет гирудотерапия. И вот, что по этому поводу думают специалисты из разных культур:

1. Наши врачи рекомендуют совмещать ее с фитотерапевтическими методами. Это помогает не только улучшить общее состояние организма, но и производит омолаживающий эффект.

2. У каждого народа свои методы лечения с помощью пиявок. Многие европейские страны признали гирудотерапию даром природы, который лучше всяких лекарств дает возможность избавиться от серьезных заболеваний. Наверное, общепризнанным способом омоложения в мире остается лечение пиявками, отзыв о котором оставляли даже цари и короли. В свое время с помощью гирудотерапии пытались исцеляться от всех болезней. Конечно, не всегда это заканчивалось успешно, но зато подобные эксперименты дали медицине неоценимый опыт и знания. Сегодня этот необычный способ лечения применяется во всех отраслях медицины, кроме хирургии.

3. Китайские врачи зачастую прикладывают пиявок именно в специальных местах на теле, где они способны оказать благоприятное воздействие. Считается, что гирудотерапия помогает человеку «победить в себе злого духа». Под этим имеется в виду, что зачастую заболевания крови могут носить внутренний характер. В таком случае омоложение происходит за счет выработки новых кровяных тел. Чтобы улучшить состояние больного, студентами медицинских вузов не один год изучаются пиявки, лечение, точки на теле. Это позволяет точно знать, на какие места и при каких заболеваниях необходимо размещать "кровососущих помощников", чтобы вылечить пациента.

курс лечения пиявкамиБолезни, которые лечат пиявки

Спектр применения гирудотерапии включает в себя:

- кардиологию;

- пульмонологию;

- урологию;

- неврологию;

- офтальмологию;

- гинекологию и т.д.

Лечение пиявками, отзыв о котором остается положительным в случаях профилактики инсультов и инфарктов, остается наиболее действенным методом во многих отраслях медицины. Наиболее часто при помощи гирудотерапии лечат всевозможные интоксикации организма. Также пиявки обеспечивают профилактику образования тромбов.



Источник