10-01-2019 10:00

Как убрать синяки под глазами от удара: проверенные методы

Как убрать синяки под глазами от удара? Этот вопрос особенно актуален для тех, кто активно занимается боксом или другими видами спорта, а также нечаянно или в процессе драки получил кулаком в лицо. Стоит отметить, что сегодня существует достаточно много подручных средств в виде аптечных препаратов и рецептов народной медицины, которые в короткие сроки способны полностью устранить любую гематому.

как убрать синяки под глазами от удара

Как известно, самая первая помощь при ушибах – это наложение холодного компресса. Такой метод способен не только сузить сосуды, тем самым уменьшив кровоподтек и сняв боль, но и не дать впоследствии образоваться отеку. Если через некоторое время синяки под глазами от удара все же появились, то к месту травмы рекомендуется еще раз приложить какой-либо продукт из холодильной камеры. При этом его следует предварительно завернуть в салфетку или полотенце, чтобы в придачу к гематоме вы не получили обморожение. Время таких процедур не должно превышать более 10-ти минут.

Средство «Катадолон форте». ИнструкцияВам будет интересно:Средство «Катадолон форте». Инструкция

Удивительно, но ответом на вопрос о том, как убрать синяки под глазами от удара, может послужить и обычный подогрев пораженного участка. Для такой процедуры лучше использовать платочки или небольшие тканевые мешки, наполненные слегка подогретым песком или солью. Компресс на кровоподтек рекомендуется накладывать три раза в день и держать по четверть часа.

Перед тем как убрать синяки под глазами от удара при помощи мешочка с солью, следует попробовать «обрисовать» место ушиба йодной сеткой. Такое средство способно оказать согревающее и противовоспалительное действие, а также значительно ускорить выведение продуктов распада.

синяки под глазами от удара

Как удалить синяки под глазами, используя аптечные препараты

Наверняка у каждого человека в домашней аптечке найдутся бальзамы и мази для удаления гематом. Если нет, то рекомендуется приобрести гель с экстрактом пиявки, крем-бальзам «SOS», «Синяк Off», бальзам «Спасатель» и гепариновую мазь. Эти препараты желательно наносить на гематомы каждые 3 часа до тех пор, пока они полностью не рассосутся.

Как убрать синяки под глазами от удара, используя народные средства

Среди нетрадиционных рецептов особо эффективны следующие:

1. Порошок бодяги. 2 большие ложки средства необходимо залить 1 большой ложкой кипятка и сразу приложить к гематоме. Процедуру необходимо проводить 2 раза в день. В области глаз наносить эту смесь следует осторожно, так как она может вызвать воспаление.

как удалить синяки под глазами

2. 1 большую ложку йодированной соли необходимо растворить в 120-ти миллилитрах воды, а затем пропитать получившейся смесью салфетку, приложить ее к кровоподтеку и оставить на 1 час. Осуществлять такую процедуру желательно три раза в сутки.

3. Свежую луковицу необходимо натереть на мелкой терке, добавить к ней большую ложку йодированной соли, поместить в марлевый мешок и на 30 минут приложить к ушибу. Делать эту процедуру следует три раза в сутки и каждый раз с заново приготовленной смесью.

4. Небольшую свеклу требуется натереть на терке, добавить к ней свежий мед в количестве 2-х больших ложек, а затем толстым слоем наложить на синяк и зафиксировать повязкой.



Источник