10-01-2019 23:29

Ищем ответ на вопрос: «Почему я постоянно хочу есть?»

Нередки бывают ситуации, когда женщина задается вопросом «Почему я постоянно хочу есть?» Первое время на это можно не обращать внимания, ссылаясь на определенные проблемы с организмом, но приходит время - и нужно решать данную проблему.

постоянно хочу естьО нужном

Человек должен кушать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы кушать. Об этом гласит всем известная мудрость. Но почему иногда получается иначе, и человек становится заложником еды? Все просто, нужно научиться различать необходимую для организма пищу и те лакомства, от которых можно отказаться. Огромную проблему сегодня представляют супермаркеты, доступность разных продуктов в которых часто сбивает человека с толку и заставляет приобретать ненужные вкусности. Тут уже выходит на первый план психологическая проблема, ведь человек, по сути, кушать не хочет, он просто жаждет попробовать очередную вкусняшку. А со временем желудок привыкает поглощать пищу, растягивается и возникает постоянное чувство голода. Что нужно, чтобы этого избежать? Кушать только полезные продукты согласно распорядку дня.

Диарея: симптомы, виды, первая помощь, лечениеВам будет интересно:Диарея: симптомы, виды, первая помощь, лечение

почему я постоянно хочу естьАппетит

Ловя себя на мысли «постоянно хочу есть», можно задуматься, а не происходит ли чего с организмом? Чаще всего это касается женщин. Именно у них есть явные периоды обжорства – до и после менструации, когда организм запасается необходимой для этого периода энергией и калориями или же восстанавливает недостачу. Также больше может хотеться кушать людям, которые перенесли какое-либо заболевание. Так организм старается пополнить запасы энергии для того, чтобы тело человека смогло быстрее прийти в норму. Ну и, конечно же, запросы организма. Если их не удовлетворять, можно также съесть много лишнего. Разъяснение на примере: человек хочет апельсин, т. к. организм требует витамина С. Но в холодильнике такого продукта не оказалось и нужно перебороть это желание, съев что-то иное. Редко когда получается забыть об апельсинке и в погоне за успокоением человек может скушать много лишнего. А если такие действия войдут в привычку, можно опять же растянуть желудок и вообще испортить обмен веществ.

Психика

Ловить себя на мысли «постоянно хочу есть» может человек, который пытается справиться с определенным видом зависимости. Например, желающий бросить курить. Часто у таких людей возникает потребность «заедать» курение, а это чревато возникновением определенных проблем с организмом. Также неуемный голод может настигать человека, находящегося в стрессовой ситуации или в депрессии. Много кушают также одинокие, неудовлетворенные собой люди.

Правила

Иногда человек пытается разобраться в себе и задается вопросом: почему я постоянно хочу есть? Стоит в таком случае обратить внимание на свой ежедневный график. Те люди, которые не высыпаются, потребляют мало насыщенную и слабообогащенную пищу, сидят на низкоуглеводной диете, могут постоянно быть голодными.ребенок постоянно хочет есть А в случае если ничего из вышеперечисленного не подходит и человек так и не нашел ответа на свой вопрос «Почему я постоянно хочу есть?», есть смысл обратиться за врачебной помощью, т. к. это может быть симптомом какого-либо заболевания.

Дети

Новоиспеченных родителей может также тревожить следующая проблема: ребенок постоянно хочет есть, не отстает от груди. Не стоит впадать в панику! Это может быть лишь свидетельством того, что младенцу еще очень тяжело сразу взять и насытиться до отвала. К тому же в это время еще не настроена лактация. Поэтому малыш и требует часто мамину грудь. И лишь по прошествии некоторого времени, примерно трех-четырех недель, все стабилизируется и ребенок выработает свой нормальный график питания.



Источник