11-01-2019 12:58

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: состав, свойства и отзывы потребителей

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов сегодня широко используется в медицине. Этот препарат обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, а также ухаживает за кожей, возвращая ей эластичность.

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: состав и свойства

лошадиная сила для суставов

Как уже упоминалось, данное средство содержит в себе натуральные вещества, каждое из которых обладает теми или иными полезными свойствами. В составе имеются очищенная вода, глицерин и соевое масло. Основными же активными компонентами являются следующие:

  • Витамин Е, который широко используется в современной медицине и косметологии, так как является довольно мощным антиоксидантом. Этот компонент улучшает процессы клеточного дыхания и замедляет процессы старения. Кроме того, вещество способствует активации процессов регенерации, а также увлажняет кожу, защищает от образования тромбов (кровяных сгустков) и улучшает микроциркуляцию крови.
  • Кроме того, бальзам «Лошадиная сила» для суставов содержит в себе эфирное масло мяты. Этот компонент обладает прекрасным успокаивающим и охлаждающим эффектом, снижая интенсивность боли. Ментол увеличивает проницаемость кожных тканей и улучшает проникновение всех остальных компонентов в более глубокие кожные слои.
  • Лавандовое масло, которое также является компонентом данного препарата, обладает противовоспалительным эффектом, поэтому быстро снимает отечность и болезненность. Одновременно эфирное масло тонизирует организм, а его аромат положительно влияет на состояние нервной системы, успокаивая ее.
  • В состав также входят согревающие и стимулирующие компоненты, включая масло камфоры и экстракт красного перца.лошадиная сила для суставов отзывы

Признаки рахита у младенца: как идентифицировать заболеваниеВам будет интересно:Признаки рахита у младенца: как идентифицировать заболевание

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: показания к применению

Как описано выше, данный препарат обладает выраженными противовоспалительными, обезболивающими, антисептическими и тонизирующими свойствами. В современной медицине бальзам применяется для лечения ряда болезней и травм. В частности, его назначают пациентам с артритами и артрозами для снятия воспаления. С целью обезболивания препарат используют при травмах и повреждениях суставов, связок, а иногда и растяжения мышц.

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: инструкция по применению

На самом деле принцип использования довольно прост. Небольшое количество вещества необходимо втереть в кожу мягкими массирующими движениями. Желательно обрабатывать бальзамом чистую кожу, поэтому процедуру лучше всего проводить после душа.

лошадиная сила для суставов цена

Для достижения максимального эффекта после обработки кожи рекомендуется прилечь, чтобы снять напряжение с больного сустава. Процедуру рекомендуется повторять дважды в сутки. Курс лечения длится от 1 до 3 месяцев.

Стоит также отметить, что использовать бальзам «Лошадиная сила» для суставов самостоятельно не рекомендуется. Применять препарат следует только после разрешения специалиста.

Бальзам «Лошадиная сила» для суставов: отзывы

Интересно, что первоначально данный препарат предназначался для ухода за лошадьми, и лишь затем он стал использоваться для лечения людей. Отзывы о нем положительные, ведь средство действительно выполняет свое основное предназначение — устраняет воспаление и боль. На сегодняшний день многие люди выбирают препарат «Лошадиная сила» для суставов — цена его более чем доступная. Но не стоит забывать, что применение лекарства без назначения врача может и не принести желаемого результата.



Источник