21-10-2018 20:41

Аденоиды у детей: лечение народными средствами и современными технологиями

Если вы увидели аденоиды у детей, лечение народными средствами является очень эффективным способом устранения проблемы. Однако эти методы помогают не всегда. Для начала следует разобраться в причинах появления заболевания и его симптоматике.

Следует отметить, что появляются аденоиды чаще всего у ребят 3-7 лет, хотя в наше время можно обнаружить воспаление и у грудных детей. В результате заболевания в носоглоточной области начинается разрастание лимфоидной ткани, которое впоследствии мешает дышать. Для обнаружения аденоидов необходимо пройти осмотр у ЛОРа. В общем, устранение заболевания производится при помощи физиотерапевтических процедур и лекарственных препаратов.

Гепариновая мазь от геморроя: инструкция по применению, состав и отзывыВам будет интересно:Гепариновая мазь от геморроя: инструкция по применению, состав и отзывы

Признаки аденоидов у детей могут быть такими: обильные выделения из носа, нарушение дыхания, при этом слизистые оболочки воспаляются и набухают. Ребенок чаще всего не может спать нормально ночью, так как дышать ему приходится через рот. Храп тоже может являться симптомом аденоидов. В отдельных случаях у детей может понижаться слух, внимание. Из-за постоянных носовых выделений у ребенка может припухать верхняя губа. Часто у детей наблюдается боль в голове, гнусавость голоса. В тяжелых случаях может наблюдаться деформация лицевой части черепа.

Если вы заметили аденоиды у детей, лечение народными средствами является достаточно эффективным, если заболевание имеет раннюю стадию. Естественно, перед этим следует проконсультироваться с ЛОРом. Хорошо помогает справиться с проблемой отвар ромашки, березовых листьев и эвкалипта. Необходимо взять по одной большой ложке всех ингредиентов и тщательно их смешать. Далее приготовленное сырье заливается 100 мл крутого кипятка и выдерживается в закрытой таре около часа. Впоследствии жидкость закапывается в нос трижды в день.

Если вы нашли аденоиды у детей, лечение народными средствами может быть проведено при помощи чистотела. Для приготовления жидкости следует запарить чайную ложку сырья горячим молоком и довести смесь до кипения. После того как она остынет, его можно закапывать в нос от пяти раз в день. Однако эту траву нельзя давать детям до года. Если доктора увидели аденоиды у детей, лечение народными средствами должно продолжаться достаточно долго, поэтому запаситесь терпением. Однако если случай тяжелый, то ребенку проводят операцию по удалению ткани. В последнее время на смену старым методам приходят лазерные технологии. Дело в том, что они имеют несравненное преимущество: быстрый результат и короткий период восстановления.

Лечение аденоидов лазером имеет отличное положительное воздействие: устраняет воспалительный процесс, уменьшает размер отека, восстанавливает иммунные силы организма. Кроме того, дыхательная функция быстро восстанавливается, а оперативное вмешательство проводится очень быстро. После него ребенок может идти домой практически сразу же.

Однако следует помнить, что одной процедуры лазерной терапии для лечения мало. Желательно пройти несколько курсов, которые делятся на 8-10 процедур. Основным преимуществом такой процедуры является то, что ее можно применять детям любого возраста, независимо от степени запущенности заболевания.



Источник