17-01-2019 19:29

Что представляет собой синехия у девочек?

Синехия у девочек в медицине подразумевает под собой постепенное сращивание малых половых губ. По словам специалистов, такого рода проблема у грудничков сегодня встречается относительно редко. Наиболее опасным считается возраст от одного года до трех лет.

синехии у девочек фотоПервоочередные причины

Врачи сегодня выделяют несколько первостепенных причин, почему может развиваться синехия у девочек. Чаще всего это недостаток гормона эстрогена. Именно поэтому детям после 10 лет не стоит опасаться данного диагноза, так как к этому возрасту организм уже может самостоятельно вырабатывать необходимое количество этого гормона. С другой стороны, синехия у девочек имеет место быть и вследствие повышенного содержания в организме столбовых клеток. Лишь в некоторых случаях данная проблема появляется в качестве аллергической реакции на некоторые продукты питания или популярные средства гигиены.

Природная медицина: чистотел и его применениеВам будет интересно:Природная медицина: чистотел и его применение

Симптомы

Родители должны в первую очередь заметить признаки неправильного развития малых половых губ у ребенка. Кроме того, синехия у девочек проявляется в виде болезненных ощущений при очередном мочеиспускании, а также отклонения струйки мочи от правильного угла. При первых же подозрениях на данный недуг специалисты настоятельно рекомендуют родителям показать чадо врачам. В противном случае в этой зоне уже будут постоянно размножаться бактерии.

синехия у девочекЛечение и профилактические меры

Прежде чем приступать к самой терапии, врач в обязательном порядке должен взять у ребенка несколько анализов, в число которых входят мазок из влагалища, кал и пробы мочи. Чаще всего, как утверждают специалисты, лечение синехии у девочек, фото которой можно найти в специализированной литературе, обходится без хирургического вмешательства. Если пленка на половых губах просвечивается и она тоненькая, вероятнее всего, можно остановиться на применении специальных гормональных мазей. В противном случае, когда данная лекарственная терапия не дает нужного эффекта, а слипание половых губ достаточно сильное, назначается операция. Современная медицина позволяет проводить ее практически безболезненно и в максимально кратчайшие сроки. Отметим, что в 25% из всех случаев после хирургического вмешательства встречаются рецидивы.

синехии у девочек комаровскийПолезные рекомендации

В первую очередь следует отметить, что в качестве профилактических мер родители должны ознакомиться в обязательном порядке с популярными буквально по всему миру лекциями Комаровского. Он максимально детально рассказывает о том, как правильно следить за гигиеной малышки, дабы впоследствии никогда не возникало вопроса, как происходит лечение синехии у девочек. Комаровский на самом деле считается довольно квалифицированным врачом, чей опыт не вызывает сомнений. Кроме того, не следует запускать болезнь на ранних стадиях. Все дело в том, что, как уже было отмечено выше, под пленкой на половых губах могут начать размножаться бактерии, а это существенно осложнит дальнейшую терапию. Будьте здоровы!



Источник