18-01-2019 07:29

Хотите знать, как получить справку из психоневрологического диспансера?

Даже если ни вы, ни ваши родственники никогда не имели проблем с психическим здоровьем, то вам все равно придется хотя бы несколько раз в жизни посетить профильного специалиста. Так, справка из психоневрологического диспансера вам может понадобиться для того, чтобы получить права, усыновить малыша или даже просто устроиться на работу. Это обследование является обязательным для выдачи санитарной книжки.Справку из психоневрологического диспансера

Если вы никогда не состояли на учете в психоневрологическом диспансере, то у вас не возникнет проблем с выдачей этого документа. Получив на руки специальный лист, с которым необходимо обойти всех врачей, вам придется узнать, где находится это заведение. Так, в небольших провинциальных городах обычно один диспансер психоневрологический на весь город, найти его несложно. А вот в мегаполисах в каждом районе есть свое профильное учреждение. Вам необходимо будет узнать, где оно находится и какой у него режим работы.

Мерцающая аритмия сердца. Симптомы и лечениеВам будет интересно:Мерцающая аритмия сердца. Симптомы и лечение

Перед тем как отправиться в больницу, не забудьте взять с собой медицинскую страховку и паспорт. Список необходимых документов лучше уточнить по телефону, ведь могут попросить предоставить военный билет или приписное свидетельство.

Диспансер психоневрологическийЕсли вы хотите получить справку из психоневрологического диспансера за один день, лучше подготовиться заранее. Если эта бумага требуется для устройства на работу или в рамках прохождения медкомиссии, то не забудьте взять с собой выданный вам специальный квиток-запрос на обращение в это учреждение. Не стоит беспокоиться, никто не начнет проводить какие-то эксперименты или тесты для подтверждения вашей дееспособности.

В большинстве случаев эта справка – просто формальность. Но даже если вы наблюдались у профильного специалиста, не переживайте. Этот документ не содержит никаких диагнозов, в нем просто написан перечень видов деятельности, которыми можно заниматься человеку.

Так, справку из психоневрологического диспансера вам придется брать, если вы решили получить водительские права или оформляете разрешение на ношение оружия. В ней в обязательном порядке будет указано, можно ли вам это позволить. Кроме того, многие компании требуют такой документ, прежде чем взять на работу. Конечно, это необходимо, если предполагаемое место трудоустройства связано со взрывчатыми веществами, ношением оружия или открывает доступ к государственным тайнам. Во всех других случаях работодатели просто пытаются защитить себя от приема на службу людей, которым противопоказан стресс. Получив такую справку из психоневрологического диспансера, вы можете быть спокойны - новое место работы у вас есть.

Справка из психоневрологического диспансераКроме вышеперечисленных случаев, справку из психоневрологического диспансера вам придется взять, если вы решили продать жилье. Ведь одной из причин отмены такой сделки может стать признание недееспособности гражданина. Часто сотрудники риелторских компаний стараются самостоятельно контролировать процесс получения этого документа, чтобы избежать его фальсификации. Ведь признание недействительной сделки, заключенной под их посредничеством, нанесет ощутимый удар по их имиджу.



Источник