20-01-2019 18:00

Профилактика и лечение невралгии и неврита фитотерапией

лечение невралгии и неврита фитотерапией

Не стоит недооценивать заболевания, связанные с расстройством нервов, поскольку, как правило, неустойчивое состояние этой системы может стать причиной появления и развития более серьезных недугов. Современная медицина предлагает достаточно большое количество препаратов. Тем не менее лечение невралгии и неврита фитотерапией может оказаться не только безопасным, но и не менее действенным. Кроме того, средства народной медицины, как правило, являются более доступными, чем традиционные, и позволяют существенно сэкономить деньги на покупке различных медикаментов. К примеру, если вас интересует лечение неврита народными средствами, то вы вполне можете использовать для разрешения этой проблемы следующий рецепт: сухие измельченные клубни безвременника следует развести в столовом уксусе в пропорции один к двенадцати. Обязательное условие приготовления снадобья – дать ему настояться в течение двух недель. Применять же такое средство, осуществляя лечение невралгии и неврита фитотерапией, следует в качестве жидкости для растирки болевой области.

Как снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающихВам будет интересно:Как снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающих

лечение невралгии народными средствами

Если найти безвременник в аптеке не удалось, то существует и более простой и вполне доступный способ. Наверняка у вас дома имеется распространенное комнатное растение герань, которое достаточно часто применяет такой раздел нетрадиционной медицины, как лечение невралгии народными средствами. Необходимо сорвать пару зеленых листьев, завернуть их в льняной материал и приложить на определенное время к больному месту. По возможности герань следует зафиксировать на теле бинтом, и после этого согреть место шерстяным платком, что позволит растению максимально отдать свои природные целебные свойства. Однако тут самое главное – не прерывать лечение невралгии и неврита фитотерапией, соблюдая его периодичность. К примеру, герань необходимо применять не реже трех-четырех раз за день в течение нескольких недель, только тогда вы получите ощутимый положительный результат.

Кроме непосредственно компрессов, следует также позаботиться и о том, чтобы подкрепить лечение неврозов при помощи приема травяных отваров и настоев внутрь. Очень эффективной в таком процессе, как лечение невралгии и неврита фитотерапией, является обычная перечная мята, издавна считавшаяся отличным успокаивающим и седативным средством природного происхождения. Приобрести соответствующую травку можно в любой аптечной сети, а приготовление отвара не составит совершенно никакого труда. Достаточно лишь ложку столовую мяты залить кипятком в количестве двух стаканов и оставить на ночь. В идеале настойка должна готовиться в термосе, чтобы поддерживать определенную температуру. Сам отвар принимать желательно в теплом или даже горячем виде. лечение неврита народными средствамиЗа день необходимо выпить весь полученный процеженный настой, употребляя его за раз не более чем по полстакана. Преимущественно прием должен осуществляться до еды, а также на ночь. Помимо того что мята великолепно снимает спазмы и боли, вызванные невралгией, она способствует также нормализации сна и снятию ощущения тревоги.



Источник