20-01-2019 22:00

Вас беспокоит густая кровь: причины и лечение

Густая кровь – не простое недомогание, дело обстоит гораздо сложнее. Это очень серьезный симптом различных заболеваний, и медлить с лечением не стоит. В противном случае последствия могут быть очень плачевными. Иногда трудно установить причины густой крови, лечение же нужно начинать незамедлительно. Разберемся в народных средствах и медицинских препаратах, которые показаны абсолютно всем.

Определяем густоту кровигустая кровь причины и лечение

Что такое синдром Алисы в Стране ЧудесВам будет интересно:Что такое синдром Алисы в Стране Чудес

Если у вас густая кровь, причины и лечение этого заболевания возложите на плечи врачей. По внешнему виду крови вы никогда не сможете сказать, густая она у вас или нет. Она с такой же скоростью бежит из ранки, так же выглядит, как и кровь обычная. У такой крови склонность к тромбообразованию намного выше, а это можно определить только с помощью анализа крови, который нужно делать регулярно.

Причины

На самом деле повлиять на состав крови могут даже обычная депрессия или частые мигрени. К более частым причинам можно отнести возраст, неправильное питание и беременность. Последняя причина встречается повсеместно. Во время беременности организм женщины переживает такую перестройку, что часто обнаруживается густая кровь. Причины и лечение выявляют и назначают одновременно несколько врачей - гинеколог, кардиолог, гемостазиолог. Иногда требуется и вмешательство терапевта. Очень часто кровь густеет из-за обезвоживания организма. Пить нужно обычную воду, чаще и больше. Холестерин, зашлакованность, большое количество сладкого, несомненно, приведут к этим же последствиям. Не стоит и говорить о злоупотреблении алкоголем и курении.причины густой крови лечение

Лечимся народными средствами, или что делать при густой крови

  • Лучшее средство для борьбы с густой кровью – морская капуста. То количество витаминов, что в ней содержится, не просто положительно повлияет на ваши сосуды, но и скажется на общем самочувствии в целом.
  • Цветная капуста и орехи также способны разжижать кровь. Причем, норма орехов – не менее 30 грамм в день.
  • К другим продуктам с таким действием относятся: лук и чеснок, ростки пшеницы, гранат, цитрусовые, курага и многие другие полезные и вкусные лакомства.
  • Эффективно и лечение травами. К примеру, хорошо помогают средства для печени, желчегонные травы, чистотел, пижма. Принимать их нужно обязательно курсами, каждую траву в отдельности,не менее месяца, затем менять травы. Пить отвары нужно за полчаса до еды не менее четырех раз в день.
  • Пиявки. Очень популярное благодаря своей эффективности лечение. Сегодня такие процедуры можно пройти во многих косметических салонах и медицинских учреждениях.
  • Лечимся медикаментозночто делать при густой крови

    Если у пациента оказалась густая кровь, причины и лечение определяет врач, который назначает в основном препараты, подобные аспирину. Такие препараты нужно принимать в этим случае регулярно и постоянно. Особенно это нужно делать в возрасте от 50 до 80 лет, чтобы сократить вероятность инфаркта, инсульта или тромбозов. К таким препаратам относят: "Кардиомагнил", "Аспирин Кардио", "Тромбо АСС" и "Варфарин". Они не травмируют слизистую желудка и расщепляются в кишечнике. Подобрать препарат вам поможет врач.

    Выводы

    Если вас интересует, отчего бывает густая кровь, причины и лечение этого, то стоит заметить - чтобы не иметь проблем со здоровьем, нужно регулярно следить за ним. Ведь правильно говорят, что профилактика лучше любого лечения. Выполняйте всего несколько простых правил:

  • Правильно и разнообразно питайтесь. Старайтесь планировать меню заранее, а не перекусывать, чем придется.
  • Пейте больше жидкости.
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Добавьте небольшие кардио нагрузки несколько раз в неделю.
  • Регулярно сдавайте общий анализ крови.
  • Эти простые правила помогут вам справиться не только с густой кровью, но и предупредить многие другие заболевания.



    Источник