21-01-2019 03:29

Противовоспалительное средство "Целебрекс": инструкция по применению

целебрекс инструкция по применению

Лекарство "Целебрекс" инструкция по применению характеризует как нестероидное противовоспалительное средство, обладающее выраженными жаропонижающими и обезболивающими свойствами. В основе действия этого препарата находится подавление синтеза простагландинов за счет угнетения ЦОГ-2. При этом таблетки "Целебрекс", инструкция по применению которых это подтверждает, в значительно меньшей степени, чем другие медикаменты нестероидного противовоспалительного типа, способствуют развитию так называемых гастродуоденальных язв. Что же касается фармакокинетики данного средства, то его наибольшие концентрации отмечаются спустя сто двадцать минут после использования, а время полувыведения составляет порядка восьми - двенадцати часов.

Комплексный растительный препарат "Спеман": инструкция по применениюВам будет интересно:Комплексный растительный препарат "Спеман": инструкция по применению

целебрекс отзывы врачейПринимать таблетки "Целебрекс" инструкция по применению рекомендует в составе комплексной терапии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, спондилит, альгодисменорея и деформирующий остеоартроз. Кроме того, назначается это средство и с целью купирования болевого синдрома, вызванного оперативными вмешательствами или травмами. Согласно аннотации, его можно использовать и для лечения пациентов с диагнозом семейный аденоматозный полипоз.

Основными противопоказаниями к назначению такого противовоспалительного средства, как лекарство "Целебрекс", являются индивидуальная непереносимость целекоксиба, аллергическая реакция на сульфонамиды, а также состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования. Помимо этого, не стоит принимать данный препарат людям, страдающим бронхиальной астмой, воспалительными заболеваниями кишечника или сердечной недостаточностью.

лекарство целебрекс

В случае повышенной чувствительности на ацетилсалициловую кислоту также не следует начинать прием таблеток "Целебрекс". Отзывы врачей свидетельствует и о нежелательности их использования людьми с тяжелой формой почечной или печеночной недостаточности. В перечень противопоказаний включены и возраст до восемнадцати лет, период вынашивания ребенка, лактационный период, ишемическая болезнь, желудочно-кишечные кровотечения, заболевания периферических артерий и пептическая язва. С крайней осторожностью принимать препарат "Целебрекс" инструкция по применению советует в случае нарушений в работе сердечнососудистой системы, гиперлипидемии, дислипидемии и сахарном диабете. Людям с церебро-васкулярными заболеваниями, соматическими заболеваниями, язвенной болезнью и предрасположенностью к отекам и задержке жидкости также стоит воздержаться от использования этого противовоспалительного средства.

Перечень возможных побочных реакций, связанных с приемом таблеток "Целебрекс" включает в себя шум в ушах, тромбоцитопению, нарушение сердечного ритма, алопецию и артериальную гипертензию. Кроме того, некоторые пациенты жалуются на повышенную тревожность, кашель, расстройство стула, тошноту, дисфагию, диарею и ангионевротические отеки.



Источник