21-01-2019 14:00

Жидкие пломбы - альтернативное лечение кариеса

Альтернативное лечение кариеса без сверления полости под установку пломбировочного материала пришло к нам из Германии. Новейшие технологии дают возможность оперативно и безболезненно запломбировать зуб, используя жидкие пломбы.

Их применение рекомендовано только при наличии неглубоких повреждений эмали. Данная технология отлично показала себя и в процедурах профилактики появления кариеса. Например, после ношения приспособлений для исправления прикуса поврежденную эмаль герметизирует жидкая пломба. Предупреждение начала болезни всегда было приоритетной задачей.

Чем и как быстро повысить гемоглобин в домашних условияхВам будет интересно:Чем и как быстро повысить гемоглобин в домашних условиях

Стоматология пломба

В чем отличие новинки от стандартных методов лечения?

Поверхностное кариозное поражение разрыхляет текстуру эмали. Патологические микроорганизмы с легкостью проникают все глубже, вызывая процесс распада во всех слоях зуба. Стандартный метод борьбы с кариесом предусматривал высверливание отверстия не только для того чтобы удалить пораженную ткань. Существует необходимость придания отверстию определенной геометрической формы, что обеспечивает надежное сцепление пломбы с тканью зуба. При этом удаляют и часть здоровых тканей.

Психологический фактор, когда сверления панически бояться не только дети, также играет большую роль. Все это было неизменными спутниками технологий, которыми обладала наша стоматология. Пломба ставилась пациенту малоприятным для него способом или с использованием анестезии.

Новый безболезненный вариант лечения кариеса позволит исключить у многих людей страх перед стоматологическими инструментами. Жидкие пломбы ставят при помощи обработки места поражения и наполнения полости специальной субстанцией. Она имеет высокую способность проник ать в микропоры, герметизируя их таким образом.

Рассмотрим более подробно всю процедуру, которая занимает около пяти минут. Врач наносит небольшое количество специальной кислоты из шприца на пораженное место. Это вещество является абсолютно безвредным для пациента, однако губительно действует на патологические микробы.Жидкая пломба

Далее обрабатывают полость спиртом из второго шприца. Это делается для эффективного просушивания. Таким образом, специалист уничтожает все микробы и подготавливает зуб для заполнения отверстия жидкой пломбой.

жидкие пломбыВ третьем шприце у стоматолога содержится инфильтрант – это и есть жидкие пломбы. После заполнения отверстия этой субстанцией можно считать, что процедура лечения выполнена. Шприц, который содержит жидкие пломбы, обязательно должен быть темного цвета. Данное вещество затвердевает под воздействием лучей света, поэтому после наполнения отверстия инфильтрантом, оно затвердевает и обеспечивает хорошее сцепление.

Весьма кстати пришлась эта новинка в вопросах лечения передних зубных единиц. Результат после процедуры выглядит максимально естественно, что является очень важным фактором для пациента.

Такие изменения во внешности теперь доступны без прохождения устрашающих этапов стандартного пломбирования.

Данная технология разрушает страх перед посещением стоматолога. Пациенты обращаются за помощью, обнаружив даже незначительные проявления кариеса. А ведь раньше многие откладывали поход к врачу до последнего, давая шанс болезни прогрессировать.



Источник