22-01-2019 14:29

Препарат «Алфлутоп»: показания к применению

Лекарство «Алфлутоп» является комбинированным средством-хондропротектором, регулирующим в хрящевых тканях метаболизм. Известно о высокой эффективности медикамента «Алфлутоп», показания к применению которого включают лечение различных поражений суставов. Препарат облегчает активность движения поврежденных костей и повышает объем их действий.алфлутоп показания к применению

Форма выпуска лекарства «Алфлутоп»

Показания к применению медикамента достаточно обширны. Эффективность средства обусловлена его богатым составом. По сути, лекарство является биологически активной смесью из мелкой морской рыбы, пузанка, мерланга и анчоуса черноморского. К активным компонентам относят кератан сульфат, полипептиды, хондроитин сульфат, аминокислоты, гиалуроновую кислоту, мукополисахариды. Кроме этого, препарат наполнен макро- и микроэлементами, калием, натрием, цинком, магнием, ионами меди. Медикамент производится в форме раствора для выполнения инъекций.

Подмор на спирту. Что это?Вам будет интересно:Подмор на спирту. Что это?

Препарат «Алфлутоп»: показания к применению и терапевтическое действие

Медикамент обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Хондропротекторное действие заключается в уменьшении активности некоторых ферментов, которые участвуют в разрушении между клетками матрикса. алфлутоп показанияСистематическое использование медикамента улучшает качество синовиальной жидкости, благодаря подавлению активности гиалуронидазы и усиления воспроизводства гиалуроновой кислоты. Средство не позволяет разрушаться хрящевым тканям суставов, активизирует восстановительные процессы и повышает трофику. Кроме этого, лечение «Алфлутопом» способствует восстановлению простагландинов при патологиях желудочно-кишечной системы, а также уменьшению времени эпителизации эрозивных и язвенных дефектов при лечении язвы. Средство уменьшает концентрацию реактивного протеина, лейкоцитов, фибриногена, глобулинов и серомукоида в синовиальной жидкости. Лекарство уплотняет капилляры и уменьшает их проницаемость.

Препарат «Алфлутоп»: показания к применению

Медикамент используют при дегенеративных и дистрофических поражениях суставов. Лекарство назначают для терапии остеоартроза больших и малых суставов рук и ног, пародонтопатии, фибромиалгии, коксартроза, гонартроза, спондилеза, в послеоперационном периоде.лечение алфлутопом

Медикамент «Алфлутоп»: противопоказания и побочные эффекты

Нельзя использовать лекарство беременным и кормящим, при гиперчувствительности. Не следует делать уколы детям и подросткам, поскольку исследования для данной возрастной группы не проводились. На начальных стадиях применения могут усилиться болевые симптомы в суставах за счет улучшения кровообращения и метаболизма. В некоторых случаях может возникнуть кратковременная миалгия, зуд, покраснение кожи, аллергия.

Лекарство «Алфлутоп»: способ применения и аналоги

При остеохондрозе и полиостеоартрозе необходимо делать внутримышечные инъекции в дозировке 1 мл раз в день. Всего за весь курс терапии выполняют двадцать уколов. Терапию целесообразно повторить спустя три месяца. При повреждениях суставов лекарство вводят внутрь кости с интервалом в 3-4 дня. Лечение включает 5 уколов. Существуют аналоги медикамента «Алфлутоп», показания к применению которых похожи. При заболеваниях суставов в некоторых случаях используют препараты «Хондролон», «Мукосат», «Структум» и другие лекарства.



Источник