23-01-2019 01:29

Противовоспалительный препарат "ФулФлекс": инструкция по использованию

фулфлекс инструкцияПрепарат "ФулФлекс" инструкция характеризует как противоревматическое средство, обладающее выраженными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Действие данного лекарства в первую очередь направлено на восстановление активности суставных тканей. Кроме того, средство "ФулФлекс" (инструкция к нему всегда прилагается) изготовлено на основе растительных экстрактов, а потому отлично переносится пациентами разных возрастов. Формула природной композиции позволяет обеспечить быстрое и эффективное проникновение активных компонентов непосредственно к пораженным участкам.

Лечение медом. Применение меда при разных недугах. Рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Лечение медом. Применение меда при разных недугах. Рецепты и рекомендации

Выпускается противовоспалительный препарат "ФулФлекс" на сегодняшний день в виде капсул и в виде мази, предназначенной для наружного использования. Капсулы содержат в своем составе 225 миллиграммов экстракта корня душистой мартинии и 75 миллиграммов экстракта коры белой ивы.

фулфлекс мазь

В роли дополнительных ингредиентов выступают гидроксикоричные кислоты, дубильные вещества и флавоноиды. В состав мази входят такие активные элементы, как выдержка из вязолистной таволги, душистой мартинии, конского каштана, коры белой ивы и повислой березы, эфирные масла пихты, можжевельника, шалфея и эвкалипта, витамины группы РР, Р и Е. Циклометикон, косметический стеарин, глицерин, пчелиный воск, Д-пантенол, парафин и диметикон являются вспомогательными веществами крема "ФулФлекс". Мазь также в небольшом количестве содержит масло виноградной косточки, соевое и вазелиновое масла.

Полезное действие данного противовоспалительного средства напрямую обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Так, например, выдержка из коры белой ивы обладает тонизирующим и болеутоляющим действием, экстракт мартинии превосходно снимает отечность суставов и восстанавливает их подвижность, масло можжевельника обладает выраженными противоревматическими характеристиками и эффективно избавляет от солей, токсинов и переизбытка мочевой кислоты, а эвкалипт отлично устраняет отечность и болевые симптомы при артритах.

препарат фулфлекс

Шалфей уменьшает напряжение в мышцах и оказывает бактерицидный и спазмолитический эффект, пихта незаменима при плексите, ревматизме, остеохондрозе, невритах, радикулите, невралгии, ишиасе и миозите.

Использовать противовоспалительный препарат "ФулФлекс" инструкция рекомендует в основном с целью купирования болевых симптомов при подагре, артритах, люмбаго и миалгии. Кроме того, это средство превосходно помогает при ревматизме, уменьшая припухлость в воспаленных суставах и значительно облегчая их подвижность.

Применять болеутоляющее средство "ФулФлекс" инструкция категорически запрещает в случае индивидуальной непереносимости любого из его активных или вспомогательных компонентов. Пациентам младше четырнадцатилетнего возраста также стоит воздержаться от использования данного препарата. С крайней осторожностью следует назначать это средство во время беременности и в лактационный период.



Источник