23-01-2019 09:29

Как улучшить сперму и увеличить шансы на беременность

В последнее время все больше молодых семей обращаются к врачам-репродуктологам, потому что у них не получается самостоятельно зачать ребенка. В 60% случаев причина бесплодия кроется в женщине, однако мужской фактор также встречается очень часто. Для того чтобы исключить или опровергнуть факт невозможности иметь детей у мужчины, достаточно сдать всего лишь один анализ – спермограмму. Всего спустя пару часов после анализа можно будет судить о качестве семенной жидкости. Если в результате оказалось, что есть определенные проблемы, необходимо обсудить с врачом, как улучшить сперму и повысить шансы на зачатие.

Почему появляются коричневые выделения из валагища?Вам будет интересно:Почему появляются коричневые выделения из валагища?

как улучшить сперму

  • Первое, что нужно сделать на пути к отцовству – это отказаться от пагубных привычек. Курение и алкоголь ухудшают качество сперматозоидов и снижают их подвижность. Кроме того, под воздействием никотина и этилового спирта увеличивается количество патологических форм. Такие сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку, однако из-за сбоев плод может быть с пороками развития. Поэтому первый шаг к тому, как улучшить сперму – это здоровый образ жизни.
  • Необходимо следить за тем, какое нижнее белье вы носите. Доказано, что использование тесных плавок создает дискомфорт в мошонке и ухудшает качество спермы. Поэтому отдайте выбор свободным «семейникам» и не носите тесные джинсы. То же касается и слишком высоких температур, которые просто убивают сперматозоиды. Ограничьте посещение бани, принятие горячих ванн и использование подогрева сидений в автомобиле.  препараты улучшающие сперму
  • Питание играет немаловажную роль на пути к тому, как улучшить сперму. Необходимо следить за своим рационом и хотя бы на время отказаться от потребления жирной, острой и слишком соленой пищи. Отдайте предпочтение рыбе, овощам и фруктам, так как улучшить подвижность спермы быстрее всего помогут именно эти продукты.
  • Следует избегать стрессовых и конфликтных ситуаций, высыпаться, а также хорошо отдыхать. В здоровом теле – здоровый дух и качественные сперматозоиды.
  • Врач-уролог, интерпретируя ваши результаты, может назначить препараты, улучшающие сперму. Это могут быть как обычные мультивитаминные добавки, содержащие в себе большое количество цинка, селена и фолиевой кислоты, так и более серьезные лекарства в самых запущенных случаях.
  • Если причиной ухудшения качества спермы являются различные воспалительные процессы мочеполовой системы мужчины, то в первую очередь нужно лечить именно их.
  • Если вашей целью является зачатие ребенка, то занимайтесь сексом не чаще одного раза в три дня. Это связано с тем, что при частых половых контактах сперматозоиды не успевают созревать и их количество и подвижность значительно уменьшаются.
  • Если вы работаете в тесном контакте с химическими и токсическими продуктами, необходимо поменять сферу деятельности или перейти в другой отдел.
  • как улучшить подвижность спермы

    Теперь вы знаете, как улучшить сперму и увеличить шансы на беременность. Следуйте рекомендациям вашего врача, и результат не заставит себя долго ждать. И уже совсем скоро ваша партнерша порадует вас двумя яркими полосками на тесте, определяющем беременность.



    Источник