23-01-2019 17:29

Препарат «Кипферон» (свечи). Инструкция и описание

Лекарство «Кипферон» (свечи) относится к категории препаратов нового поколения. Медикамент оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, противовирусное и противомикробное действие. Его активность распространяется на вирусы герпеса, ротавирусы, энтеробактерии, хламидии, стафилококки и прочие болезнетворные микроорганизмы. Действующий компонент суппозиториев – интерферон альфа-2 человеческий рекомбинантый. В него входят иммуноглобулины из основных групп А, М, G. Благодаря этим специфическим антителам проявляется антихламидийное действие выраженного характера. Прямое влияние на многих возбудителей, активное стимулирование и поддержание местного и общего иммунитета позволяют использовать медикамент как в комплексной, так и в индивидуальной терапии разных патологий у больных в любом возрасте.

Как избавиться от бородавок на лице?Вам будет интересно:Как избавиться от бородавок на лице?

свечи кипферон цена отзывы Препарат «Кипферон» (свечи) (инструкция, отзывы специалистов это подтверждают) достаточно прост в использовании. Средство назначается для лечения как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. Форма суппозиториев способствует наиболее полному и быстрому поступлению компонентов лекарства. Терапевтическая эффективность медикамента наблюдается спустя несколько минут после введения препарата интравагинально либо ректально. Лекарство в последнее время часто назначается педиатрами при лечении детей от дисбактериоза разной степени, а также при гепатите С, А или В.

Медикамент «Кипферон» (свечи). Инструкция. Показания

Лекарство назначается в комбинированной терапии взрослым и детям при разных патологиях вирусной, воспалительной природы. Женщинам препарат показан при урогенитальном хламидиозе (осложненном дисбактериозом во влагалище, цервицитом в шейке матки, вульвовагинитом, эрозией шейки в том числе). кипферон свечи инструкция отзывыСредство «Кипферон» (свечи) инструкция рекомендует при воспалительных неспецифических патологиях в разном возрасте, вызванных, кроме прочего, бактериальными и кишечными инфекциями (при коли-инфекции, дизентерии, сальмонеллезе и других). К показаниям относят рецидивирующие поражения в верхнем участке дыхательного тракта (пневмонию, бронхиты, тонзиллиты, отиты). Препарат «Кипферон» (свечи) инструкция рекомендует также при остром и хроническом течении простатита, свищах, трещинах в анальном отверстии. Медикамент показан как профилактическое средство для предупреждения инфицирования на фоне подготовки к оперативному вмешательству (плановому) в проктологии, гинекологии.

Препарат «Кипферон» (свечи). Инструкция по применению кипферон свечи инструкция

Дозировку и частоту использования суппозиториев определяет врач в соответствии с состоянием пациента. Продолжительность применения обычно составляет не меньше десяти дней (10-14, как правило). На фоне осложнений эрозии в шейке матки лечение продолжается до полной эпителизации. Начинать терапию рекомендовано в первые дни после завершения менструации. По рекомендации специалиста может быть проведен повторный курс.

Свечи «Кипферон». Цена

Отзывы пациенток свидетельствуют о том, что препарат, учитывая его эффективность, сравнительно доступен. Его стоимость составляет порядка шестисот рублей в аптеках.



Источник