25-01-2019 13:29

Препарат «Урорек». Инструкция по применению

Лекарство «Урорек» относится к клинико-фармакологической группе препаратов, используемых при расстройствах в мочеиспускании, обусловленных гиперплазией простаты доброкачественного типа. Медикамент входит в категорию альфа1-адреноблокаторов.

урорек цена

Показания

Препарат «Урорек» инструкция рекомендует при гиперплазии простаты доброкачественного характера.

Противопоказания

Не назначается медикамент женщинам и детям (до 18 лет). К противопоказаниям относят недостаточность деятельности печени и почек тяжелого течения. Средство «Урорек» инструкция не рекомендует при непереносимости компонентов. Осторожность проявляют при назначении лицам с недостаточностью почек средней тяжести.

Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурВам будет интересно:Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур

Способ дозирования лекарство урорек

Препарат «Урорек» инструкция рекомендует по восемь миллиграммов однократно в день. Медикамент принимают с едой. Желательно пить лекарство в одно время. Не следует размельчать или разжевывать капсулы. Запивают водой в необходимом объеме. При почечной недостаточности средней степени начальная доза (в первую неделю) - четыре миллиграмма в день. При удовлетворительной переносимости средства «Урорек» инструкция допускает увеличение дозы до 8 мг.

Побочные проявления

Лекарство может спровоцировать расстройства в деятельности ЦНС. В частности, при лечении могут возникнуть головокружения, боли в голове. Препарат вызывает гипертензию ортостатического типа, заложенность в носу и прочие нарушения деятельности дыхания. Частыми нежелательными последствиями считаются диспепсические реакции, диарея, сухость во рту, тошнота. урорек инструкция

Препарат «Урорек». Инструкция. Дополнительная информация

При передозировке отмечается компенсаторная тахикардия, понижение давления выраженного характера. При отравлении проводят обычные мероприятия по его устранению. В частности, показано промывание желудка, применение осмотического слабительного и угля активированного. Рекомендовано симптоматическое лечение, направленное на повышение ОЦК, назначаются сосудосуживающие медикаменты. На фоне терапии производится контроль над почечными функциями. В связи с интенсивным связыванием средства с плазменными белками, диализ малоэффективен. При появлении признаков гипотензии ортостатического типа (слабости или головокружения) пациенту следует лечь либо присесть. В таком положении больной должен пребывать до полного исчезновения симптомов. В связи с тем, что опухоль и доброкачественная гиперплазия в простате схожи по симптоматике, перед началом терапии нужно пройти все необходимые диагностические процедуры для дифференциации диагноза. На фоне приема средства может наблюдаться снижение объема вырабатываемой семенной жидкости. Это может повлиять на мужскую фертильность. После прекращения терапии такой эффект проходит. Усиление ортостатической гипотензии может отмечаться при сочетанном приеме средства с гипотензивными медикаментами (диуретиками, антагонистами кальция, бета-адреноблокаторами и прочими). Препарат «Урорек», цена которого составляет до 500 руб., следует принимать только после посещения врача.



Источник