27-10-2018 02:51

Какие свечи при геморрое при беременности оптимальны?

Беременность – состояние непростое. Во время этого периода происходит гормональная перестройка организма. Тело отдает большую часть ресурсов плоду, поэтому женщина может страдать от внезапно возникших проблем с зубами, желудком, кишечником. Нередки случаи, когда во время беременности обостряется геморрой. Болезнь может возникнуть даже у тех, кто до этого не был ей подвержен.

Пожалуй, все знают, что при геморрое самым действенным средством являются анальные свечи. Однако проблема заключается в том, что не все их разновидности могут быть назначены беременной женщине. Вообще число лекарств, которые может использовать "дама в положении", сильно ограничено, поскольку многие медикаменты могут негативно отразиться на состоянии плода. Поэтому если у вас появились первые признаки заболевания, не стоит идти в аптеку и просить у провизора любые свечи при геморрое. При беременности необходимо сначала посоветоваться с гинекологом. Только после того как вы опишете врачу все свои симптомы и пройдете осмотр, он перечислит средства, которые могут быть использованы. Главное, на что следует обращать внимание при выборе свечей – это их состав. В идеале препарат должен быть сделан только из натуральных компонентов.

Имбирь сжигает жир - полезное свойство №1Вам будет интересно:Имбирь сжигает жир - полезное свойство №1

Итак, мы выяснили, что свечи при геморрое при беременности нужно использовать крайне осторожно. Это средство направлено на то, чтобы снять дискомфорт, избавить больную от постоянного зуда и болевых ощущений. Кроме того, они оказывают заживляющий и смягчающий эффект. Основу большинства свечей составляют растительные масла (например, масло облепихи). Довольно часто беременным женщинам назначают препараты, в состав которых входят морские водоросли.

Если вы хотите знать, как избавиться от гемороя при помощи свечей, запомните главное правило: применяйте средство только после полного опорожнения кишечника - в противном случае никакого эффекта не будет. Оптимальный вариант введения этого препарата - перед сном.

Свечи при геморрое при беременности можно сделать самостоятельно – это довольно просто. В народной медицине наибольшей популярностью пользуется следующий рецепт: очистите несколько зубчиков чеснока и обмакните их в масло облепихи, положите в небольшую емкость и держите пятнадцать минут на водяной бане. Получившиеся свечи совершенно безопасны и могут использоваться каждый вечер вплоть до полного исчезновения симптомов. Однако перед тем как воспользоваться этой рекомендацией, все же проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Еще одно действенное средство – смесь измельченного чеснока, облепихового и сливочного масел. На выходе вы должны получить вязкую субстанцию, из которой и формируются свечи. Перед применением их необходимо остудить.

Свечи при геморрое при беременности можно изготовить из самого обыкновенного картофеля – просто почистите клубень и придайте ему ножом нужную форму. Следите за тем, чтобы края изделия были гладкими и не поранили анальное отверстие.

Женщины, не страдающие от аллергических реакций, могут использовать засахаренный мед. Преимущество данного метода заключается в том, что средство можно не извлекать – остатки меда выйдут самостоятельно во время дефекации.

При лечении геморроя не стоит упускать из виду такие важные факторы, как двигательная активность и правильное питание. Не пренебрегайте умеренными физическими нагрузками, включите в рацион больше клетчатки и свежих овощей, и болезнь очень скоро перестанет вас беспокоить



Источник