27-10-2018 19:10

Шип на пятке - борьба с неприятными ощущениями народными средствами

Абсолютно любое ухаживание за кожей пяток требует трех последовательных операций:

1. ванночки;
2. очищение;
3. нанесение питательного крема.

Когда люди обнаруживали шип на пятке, они пытались экспериментировать с различными народными средствами, применяя отвары трав, проросшие злаки, кисломолочные продукты и так далее. В общем, все средства хороши, чтобы вылечить шипы в пятках.

Образование шипов чаще всего происходит на подошвах ног. Во время ходьбы человек испытывает острую боль, когда надавливает на шип. Избавиться от этого новообразования возможно при помощи народной медицины, однако это потребует довольно много времени. Если у вас нет желания ждать, можете смело отправляться на прием к хирургу.

Повышенный белок в моче: причины и лечение. Норма белка в мочеВам будет интересно:Повышенный белок в моче: причины и лечение. Норма белка в моче

После обращения в больницу шип на пятке будет удален при помощи лазерного оборудования. Бывают случаи, когда новообразования достигают больших размеров, тогда его удаляют с помощью пинцета, сделав предварительно небольшой надрез. Время заживления всецело зависит только от вас. Однако если вы будете ограничивать себя в ходьбе, то неприятные ощущения пройдут намного быстрее.

Если к врачу идти страшно, то остается попробовать удалить шипы на пятках без посещения поликлиники. В глубокий таз налейте горячей воды, добавьте щепотку соли, можно горчичного порошка. В течение 30 минут распаривайте ноги. В районе шипа кожу нужно обработать спиртом. После обработки попытайтесь зацепить его при помощи пинцета и вытащить наружу. Если шип на пятке небольшого размера, из этого ничего не получится. После окончания процедуры сделайте повторную обработку кожи спиртом или йодом.

Отлично помогает цемент, когда требуется избавиться от небольших шипов. Цемента для проведения процедуры потребуется не больше спичечного коробка. Сделав ножные ванны, его нужно втирать в шип. Такая процедура должна проводиться ежедневно перед сном. Необходимо обязательно надевать носки и не снимать их до самого утра.

Хорошо помогает в избавлении от шипа настойка «Аргоника», в составе которой имеются ионы серебра. Кроме того, она обладает антибактериальным эффектом. «Аргонику» разводить водой не требуется. Шип нужно смазать, сверху положить целлофан и зафиксировать все лейкопластырем. Примерно после 5-7 таких процедур он сам выйдет наружу, а напоминанием будет небольшое углубление, которое со временем зарастет.

Для лечения шипов в народной медицине применяется медь. Возьмите медную пластинку или монетку, раскалите ее, после чего охладите до температуры 45-50 градусов. Приложите к больному месту монетку и перевяжите эластичным бинтом. Вы должны ощущать легкое жжение, но придется немного потерпеть. Медь нужно прикладывать на ночь каждый день, пока не произойдет выход шипа.

Если же средства народной медицины вам не помогли, а ходьба вызывает болевые ощущения, придется набраться храбрости и посетить больницу. Шип удаляется под местной анестезией, так что сильной боли вы не будете чувствовать.

В принципе, для лечения такого явления, как шип на пятке, все средства хороши, выбор только за вами. И после лечения ваши пяточки станут розовыми, как у только что родившегося младенца. Ваши ноги будут предметом гордости в достижении совершенствования собственного тела. Как красиво смотрятся ухоженные ступни!



Источник