28-10-2018 17:20

Как избавиться от бородавки на руке: средства народной медицины

Есть счастливые люди, которые о бородавках даже и не слышали. А есть и такие, кому приходится вести с ними борьбу постоянно. Специалисты считают, что здесь все дело в иммунной системе. Если защитные функции организма плохо работают, значит, велика вероятность того, что бородавки атакуют и вас.

Как выглядит бородавка? Для начала нужно сразу определиться с внешним видом этого новообразования, чтобы не принять за него что-нибудь другое. Бородавка – это своеобразная родинка, вызванная давно известным вирусом, который медики называют папилломой. Но от родинки ее отличают отсутствие пигментации, ножка, на которой она держится, и четко очерченные края. Обычно такие опухоли являются доброкачественными, но могут быть и злокачественные, поэтому к лечению нужно подходить очень осторожно.

Диета Малышевой: меню для оздоровления организма!Вам будет интересно:Диета Малышевой: меню для оздоровления организма!

Как избавиться от бородавки на руке?

Испокон веков лечение бородавок строилось на рецептах народной медицины. В каждом селе были свои средства, которые помогали излечиться от этой напасти. Любой пожилой человек в деревне может рассказать несколько способов, как вывести бородавку на руке. Вот только не всегда эти способы бывают действенными, так как с этим явлением связано много легенд и заблуждений. Но все-таки среди вымысла и преданий встречаются и действительно разумные советы, как избавиться от бородавки на руке, которые можно взять за основу лечения.

Клубень картофеля в сыром виде разрезать на две части и смазывать опухоль на руке. Бородавка исчезает через несколько дней.

Также хорошо помогает и луковый сок: можно просто протирать им бородавки, а можно делать примочки с ним. Полезное свойство лука еще и в том, что он обеззараживает, поэтому вирус обычно не распространяется дальше.

Известна своими полезными свойствами и рябина. Размять ее плоды в кашицу и сделать компресс на пораженное место. Понадобится примерно 10 процедур.

Многие советуют применять уксусную кислоту. Способ довольно действенный, но опасный, можно переборщить с дозировкой, и тогда последствия будут непредсказуемыми. Кроме того, лечение уксусной кислотой довольно болезненное.

Если вы хотите знать, как избавиться от бородавки на руке, если она еще не укоренилась - воспользуйтесь соком одуванчиков. Конечно, такое лечение подходит только в сезон и только для недавно возникших кожных образований.

Хорошо помогает лед. Завернуть небольшой кусочек в ткань и прикладывать к пораженному месту. Держать нужно как можно дольше, пока рука не онемеет от холода. Повторять такую процедуру приблизительно неделю, по возможности через каждые 2-3 часа.

Можно попробовать и такую смесь: голубая глина, соль и луковый сок. Наносить на бородавки дважды в день.

Следует помнить, что бородавки больше всего боятся холода и кислой среды.

Санитарно-гигиенические правила при лечении

В первую очередь необходимо иметь в виду, что заболевание это заразно. Поэтому нужно ограничить телесные контакты с людьми. Очаг воспаления лучше забинтовывать или закрывать пластырем, чтобы наросты не стали распространяться дальше. Если есть кожные повреждения, то рекомендуется протирать их спиртом, чтобы не допустить образования бородавок на их месте.

Таким образом, зная, как избавиться от бородавки на руке, можно снова вернуть себе здоровую и чистую кожу.



Источник