29-10-2018 02:42

Как вылечить кашель за один день: 9 способов народной медицины

Есть много способов, которые помогут сократить время лечения недуга до пяти-семи суток. Но уже на следующий день после начала терапии ваше самочувствие улучшится. Если же пустить болезнь на самотек, то период выздоровления может затянуться до двух, а иногда и трех недель. как вылечить кашель за один день

Кашель – это защитная функция организма. Он указывает на воспалительный процесс слизистой оболочки дыхательных путей. К симптомам сухого кашля относятся першение в горле, боль при глотании и разговоре. При таком состоянии нет отхаркивающей слизи, а это означает, что организм не в силах справиться с инфекцией, потому что бактерии не могут выйти наружу через мокроту.

Диета при кормлении малыша: можно ли кофе кормящей маме?Вам будет интересно:Диета при кормлении малыша: можно ли кофе кормящей маме?

При первых же симптомах необходимо приступить к лечению. Нужно начать принимать лекарства, которые разжижают мокроту, но только врач должен назначить необходимое средство. Как вылечить кашель за один день? На этот вопрос могут ответить лишь средства народной медицины. Все дело в том, что самые эффективные способы лечения сухого кашля были придуманы еще нашими прабабушками. Это относится к категории "мудрость поколений".от сухого кашля

Народные методы, которые подскажут, как вылечить кашель за один день:

  • При таком кашле, как и при любом простудном заболевании, необходимо обильное горячее питье. Это может быть не только вода. Очень полезно теплое молоко с медом. Пить такой напиток лучше на ночь. В качестве питья также хорошо использовать чай с малиновым вареньем или с медом, компоты из сухофруктов и клюквенный морс.
  • Проверенным способом того, как вылечить кашель за один день, является черная редька и мед. В середине овоща делают углубление, наполняют его парой ложек продукта пчеловодства и оставляют на 12 часов. Выделенный за это время сок употребляют за 30 минут до еды трижды за день по чайной ложке.
  • С сильным сухим кашлем поможет быстро справиться смесь из меда, сливочного масла и алое, взятых в одинаковых пропорциях. Средство следует пить 4 раза в течение дня по чайной ложке.
  • Еще один способ того, как вылечить кашель за один день, – это инжир, вымоченный в молоке. Для приготовления необходимо залить 5 свежих плодов стаканом кипящего молока. Пить этот коктейль нужно трижды в день по трети стакана перед едой.
  • Очень хорошо в лечении кашля помогают настои трав. Для этих целей можно использовать, например, крапиву. Чтобы приготовить настой, следует залить столовую ложку высушенной травы половиной литра кипятка. Через 30 минут это средство можно пить в качестве чая.
  • В дополнение к другим методам можно проводить ингаляции с раствором пищевой соды.
  • Повысить иммунитет и избавиться от сухого кашля помогут растирки из медвежьего и барсучьего жира.
  • Очень действенными отхаркивающими средствами являются горчичники и компрессы в области грудной клетки.
  • Можно приготовить сироп в домашних условиях. Смешивают сок одного вареного лимона с двумя столовыми ложками глицерина, ложкой меда и добавляют кипяченую воду до образования сиропа. Принимают небольшими порциями трижды в день. от кашля
  • Представленные способы помогут вам быстро и эффективно избавиться от кашля. Да и к тому же народная медицина - самый финансово выгодный способ лечения и достаточно удобный. Думайте о своем здоровье и не болейте! Ведь лечение всегда длительно.



    Источник