29-10-2018 13:20

От чего зависит, каких цветов бывают глаза

Каких цветов бывают глаза, зависит от степени пигментации радужной оболочки. Чем меньше меланина в составе пигмента, тем светлее глаза. Внутренний слой радужной оболочки у людей, за исключением альбиносов, всегда насыщен меланином, поэтому имеет темный цвет. У светлоглазых людей в результате мутации снижена выработка этого вещества. Но есть и другой фактор, определяющий цвет, – это плотность коллагеновых волокон. Чем она выше, тем, опять же, светлее цвет глаз. Наследственность также играет в этом роль: выявлены определенные гены, отвечающие за то, каких цветов бывают глаза.каких цветов бывают глаза

Диета Пьера Дюкана для похудения: действенно и безвредноВам будет интересно:Диета Пьера Дюкана для похудения: действенно и безвредно

Существует множество характеристик человека по разным параметрам. Далеко не последнее место в списке занимает описание характера человека по цвету кожи, глаз и т. д. Например, считается, что люди с более выраженным пигментом отличаются активностью, энергичностью, импульсивностью. Среди них часто встречаются лидеры.

Так, темнокожие люди и люди с карими глазами темпераментны, властны. Но чем ближе к светлому, тем чувствительнее и ранимее человек, вплоть до того, что он может быть сильно замкнут. Вообще, отслеживать качества людей, исходя из того, каких цветов бывают глаза, - действие, родственное эзотерическому.

Встречаются и обладатели желтых глаз - это очень большая редкость. Они незаурядны, оригинальны, артистичны, но при этом могут быть коварными, хитрыми, проницательными.

Зеленоглазым людям свойственно искренне любить. Они отзывчивы, стабильны, несуетливы. Недаром взгляд человека с зелеными глазами сравнивают с кошачьим. У них богатое воображение и много жизненной энергии, что делает их привлекательными для других людей. Даже если вы заглянете в сонные глаза зеленого цвета, вы не сможете остаться равнодушными.сонные глаза

Синий цвет глаз часто присущ светлокожим блондинам. Конечно же, природа позаботилась о том, чтобы и на эту тему было множество вариаций и, тем не менее, всех без исключения людей с синими глазами отличает романтичность и глубокая эмоциональность. Они правдивы. Их негативные черты - надменность и высокомерие, злопамятность и конфликтность.

Голубоглазые люди мечтательны, ранимы, сентиментальны, но при этом не всегда им присуще глубоко чувствовать. Они нежны, добросовестны, среди них много эстетов.

Представителей серого цвета глаз можно охарактеризовать как тружеников, вдумчивых и рассудительных, самодостаточных и терпеливых. Порой им не хватает гибкости, но это с лихвой покрывается удачливостью. Им везет в делах и в любви. Как правило, они очень умны, их многое интересует.

цвет глаз наследственность

Но на этом вопрос о том, каких цветов бывают глаза, не исчерпан. Ведь есть еще люди со смешанными глазами. Они обладают и характером смешанным, чаще всего сомневаются во всем и весьма нерешительны. Но, с другой стороны, эти люди самые адаптивные. Им легче приспособиться к новой ситуации.

Многое в характере человека со смешанными глазами определяется теплотой оттенка радужной оболочки. Если вам нужны близкие отношения, то вам подойдет человек с "теплыми" глазами, но ни в коем случае не стоит выбирать партнера с серо-голубыми или светло-голубыми. Сердцу не прикажешь, но вам попросту будет не хватать душевного комфорта. Впрочем, если вы готовы пожертвовать своим Эго, то, выбрав таких людей в партнеры, вы вырастете духовно, поскольку среди них встречаются очень мудрые, ум которых отличается изобретательностью, гибкостью мышления и интуицией.



Источник