01-11-2018 05:30

Применение сандалового масла в домашних условиях

Масло сандала было известно с незапамятных времен. Некоторые источники утверждают, что еще в Древнем Египте его широко использовали при создании составов для бальзамирования. Но родиной этого масла является Индия. Там его использовали в религиозных целях, а также во время медитации.применение сандалового масла

Исходным материалом для изготовления этого эфирного средства является сердцевина сандалового дерева. Ее сначала выпаривают, а потом пар охлаждают, в результате чего она снова превращается в жидкость. Чтобы масло сандалового дерева было высокого качества, оно сначала должно созреть. Этот процесс иногда может занимать несколько десятилетий. Именно с этим связана дороговизна данного средства.

Польза овсяных печений и их приготовлениеВам будет интересно:Польза овсяных печений и их приготовление

В настоящее время широко практикуется применение сандалового масла в парфюмерии, медицине, косметологии. Это становится возможным благодаря множеству преимуществ, которыми обладает данный эфирный состав.

Во-первых, сандаловое масло является отличным антисептиком, что позволяет использовать его в качестве дезинфицирующего средства. Оно приостанавливает воспалительные процессы, снимает отеки. Его резкий насыщенный запах отпугивает бактерии. Все это делает просто необходимым применение сандалового масла в медицине.

Во-вторых, среди особенностей этого средства не последнее место занимают и его вяжущие свойства. Сандаловое масло спасет вашу кожу от провисания, сделает ее снова упругой.масло сандалового дерева

В-третьих, надо сказать, что сандаловое масло – хорошее седативное средство. Оно расслабляет, успокаивает, снимает головную боль и избавляет от страхов. Применение сандалового масла в ароматерапии стало уже давно традицией. Вы можете использовать его даже в домашних условиях, капнув в аромалампу несколько капель. А можете добавить в аромаванну, растворив его перед этим в молоке, пене или в другом эмульгаторе. Также его часто используют во время массажа. Оно не сразу впитывается, зато позволяет достаточно хорошо разогреть кожу.

В-четвертых, данный вид масла входит в группу афродизиаков. Оно обладает таким мощным влиянием на наши эмоции, что способствует выработке определенных гормонов, которые отвечают за чувственное влечение.

В-пятых, говоря об особенностях масла, нельзя не вспомнить о том, какую пользу оно приносит при уходе за кожей. Снятие отечности, избавление от шелушения и угревой сыпи, подтяжка – со всем этим легко справляется данный природный продукт.

В-шестых, применение сандалового масла помогает при болезнях дыхательных путей. Достаточно нескольких ингаляций, чтобы избавиться от першения в горле и почувствовать легкость дыхания.сандаловое масло из египта

В-седьмых, если ваши локоны потеряли цвет и былой объем, призовите на помощь это эфирное средство. Оно не только питает, но и укрепляет корни. Для этого всего-навсего нужно ополаскивать вымытые волосы водой с добавлением сандалового масла. Обычно берется 10 капель в расчете на литр жидкости.

В последнее время, отправляясь в отпуск в Африку, многие привозят сандаловое масло из Египта. Это отличный подарок и себе, и родным. Ведь им можно дышать, с ним можно принимать ванны, его можно применять как освежитель воздуха и в качестве крема.

Сандаловое масло избавит вас от множества проблем, главное – правильно использовать его.



Источник