02-11-2018 04:50

Невысокая калорийность кефира - идеальный вариант для диет

Полезность кефира замечена уже очень давно. Это один из продуктов, необходимых для профилактики очень многих болезней - например, гипертонии, сахарного диабета, нефритов, плохого кровообращения, подагры и других. Данный кисломолочный продукт необходим для разных категорий людей, от самых маленьких до пожилых. Полезен кефир благодаря содержащимся в нем бактериям, которые благотворно влияют на пищеварительный тракт, улучшают работу иммунной системы. Именно поэтому данный продукт очень популярен в диетологии.

калорийность кефираКефирная диета позволяет в короткие сроки избавиться от лишнего веса. Врачи настоятельно рекомендуют быть осторожными с подобной диетой. Калорийность кефира зависит от его жирности и в среднем составляет примерно от тридцати до пятидесяти килокалорий на сто граммов. Диетологи разрешают "сидеть" на подобной пище не более трех дней. Такие монодиеты порой бывают опасными для организма. Идеальным вариантом будут разгрузочные кефирные дни.

Помогает ли "Турбослим" похудеть: вся правда о препаратеВам будет интересно:Помогает ли "Турбослим" похудеть: вся правда о препарате

В питании человека должны быть все компоненты: белки, жиры, углеводы. Если один из них убрать, могут произойти нарушения в организме. Идеальный вариант при диетах - учитывать калорийность всех употребляемых продуктов: таблица калорийности и углеводов, которую можно найти в специализированных изданиях либо в Интернете, поможет правильно составить меню на день.
таблица калорийности и углеводов

Если все таки принято решение использовать кефирную диету, то лучшим вариантом будет так называемая полосатая диета. Калорийность кефира невысока, поэтому хорошим дополнением будут овощи и фрукты. Например, если в первой половине дня употреблять только кефир, то во второй половине можно перекусить салатиком из свежих овощей или протертым овощным супчиком.

Современному человеку использовать кефир в питании необходимо ежедневно. Очень часто людям приходится перекусывать на ходу различными бутербродами, булочками и т. д. Порой после такого питания может появиться вздутие живота, несварение. Принятый вечером кефир, свойства которого лечебны и основаны на бактерицидном воздействии на организм, благоприятно повлияет на работу всего кишечника. К утру можно быть спокойным за свое состояние. А калорийность кефира не страшна для вечернего употребления.

кефир свойстваНа сегодняшний день есть очень много вариантов подобных диет. Это такие, как зимняя кефирная диета, кефирно-фруктовая, разгрузочная, полосатая, кефирно-яблочная, семидневная и т. д. В каждом варианте предлагается подробное меню и подбор продуктов. Калорийность кефира можно узнать на упаковке. Там указывается его жирность и срок годности. Для диеты необходим свежий кефир, он менее кислый. Несвежий кисломолочный продукт может вызвать раздражение кишечника. А если диета просто кефирная, или это разгрузочный день, могут быть неприятные последствия.

Худеть надо грамотно, не стоит проводить над собой эксперименты. Лучший вариант - это использование советов врачей-профессионалов. Диеты от специалистов опробованы, проверены на практике и не подвергнут ваш организм опасности.



Источник