02-11-2018 21:00

Для чего проводится лапароскопия яичников?

лапароскопия яичниковВ настоящее время большой проблемой для женского здоровья стала киста яичников. Это полость, которую заполняет жидкость. Она появляется непосредственно внутри самого яичника. Размеры ее могут быть совсем небольшими, а могут, наоборот, увеличиться до огромных. Если появилась не одна киста, а несколько, то такое заболевание называют "поликистозом". Бывают случаи, когда эта полость рассасывается самостоятельно и не требует дополнительного лечения. В иных же случаях лечение проводится с помощью процедуры, которая носит название "лапароскопия яичников". Этот способ считается эффективным. Он часто применяется на практике для удаления кист. Лапароскопия яичников - несложная операция. Но она должна проводиться высококлассным специалистом, так как последствиями некачественного лечения могут стать рецидивы поликистоза или бесплодие. О невозможности зачать ребенка также указывают такие симптомы, как нерегулярные менструации или их отсутствие, избыточная масса тела и усиленный рост волос.

Месячные при грудном вскармливании – норма или отклонение?Вам будет интересно:Месячные при грудном вскармливании – норма или отклонение?

Как проводится лапароскопия яичников?

Для проведения этой операции существует специальная аппаратура. Производятся
лапароскопия ценапроколы в брюшной области диаметром в полсантиметра. Через них вводят манипуляторы, с помощью которых проводят обзор внутренних органов на предмет патологий. Если таковые обнаружены, то выполняют их удаление. В сегодняшней медицине лапароскопия яичников позволяет удалять кисты совсем небольших размеров. Минимальному повреждению подвергаются здоровые ткани яичника. После того как удалена киста, врач останавливает кровотечение. Уже через несколько дней орган возвращается к своим прежним размерам. Обычно после того как проведена лапароскопия яичников, функция их полностью восстанавливается.

От чего еще избавит лапароскопия?

Лапароскопия яичников производится также при наличии такого заболевания, как эндометриоз. Зачастую эндометриоидная киста бывает причиной бесплодия. При проведении лапароскопии удаляют спайки, которые образуются при этой болезни.
лечение гинекологииЭто возвращает возможность женщине зачать ребенка. Лапароскопия матки проводится при обнаружении миомы. Эту процедуру проводят, если у женщины проблемы с возможностью забеременеть, или если доброкачественная опухоль начинает увеличиваться в размерах. Благодаря лапароскопии, велика вероятность того, что миома будет удалена без ущерба основных функций матки. Также такую процедуру рекомендуют для установления причины бесплодия. На сегодняшний день популярным методом хирургии стала лапароскопия. Цена на эту операцию различна и зависит от клиники и специалистов, которые проводят ее. Не затягивайте лечение поликистоза, это может привести к перекручиванию яичника. А такое осложнение может привести к удалению всего органа. Лапароскопия – это лечение гинекологии безопасным и быстрым методом, не стоит откладывать эту процедуру. Она поможет вам избавиться от женских болезней, понять причину невозможности зачатия ребенка, вернет здоровье и радость к жизни.



Источник