03-11-2018 14:31

Легализованный наркотик: как бросить курить спайс?

Обращаться в очередной раз к статистическим данным о масштабах курения спайса не имеет смысла. Свободный доступ к этому разрешенному наркотику привел к тому, что его курение приобрело колоссальные обороты во всем мире. Спайс многие считают безобидным увлечением, а ведь передозировка этого наркотического вещества – отнюдь не насморк. Причем тем, кто его пробовал, отказаться от дальнейшего употребления достаточно сложно. Как бросить курить спайс?как бросить курить спайс

Календула: полезные свойства и противопоказания, отзывыВам будет интересно:Календула: полезные свойства и противопоказания, отзывы

Что такое «безобидный» спайс?

Спайс представляет собой курительную смесь, включающую в свой состав различные компоненты. Причем некоторые из них действительно являются безопасными. Однако подавляющее большинство составляющих наркотика – это вещества наркотического ряда. К ним относится синтетический каннабиноид JWH, которым сбрызгивают курительную смесь. Не так давно в России были запрещены все виды JWH, что, правда, не мешает любому желающему купить его прямо на улице.

Кроме того, лабораторными исследованиями установлено, что гавайская роза, шалфей предсказателей и голубой лотос - главные компоненты, входящие в состав спайса, - содержат в своем составе смертельно опасные для человека вещества и обладают наркотическим и психотропным действием. Одно только это должно навести на мысль о том, как бросить курить спайс. как правильно бросить курить

В чем вред спайса?

Курение этой смеси не может быть безвредным, ибо курение синтетических наркотиков вообще небезопасно. Поэтому, какие бы новые формулы аналогов каннабиноидов не появлялись, смысл у них один – токсическое поражение головного мозга и разрушение всех человеческих органов.

Причем большинство курильщиков первое время испытывают наркотическое наслаждение, а настоящие последствия наступают чуть позже. Как правило, вопрос о том, как бросить курить траву, возникает лишь тогда, когда здоровье уже подорвано.

Курение спайса пагубно влияет на органы дыхания, детородную и сердечно-сосудистую систему. Систематическое употребление смеси трав провоцирует психическую и физическую зависимость, а отказ вызывает боли во всем теле, лихорадку и тошноту. Под угрозой оказывается память, внимание, умственная деятельность.

как бросить курить травуКак правильно бросить курить спайс?

Курение трав – это не обычное табакокурение. И человек, употребивший спайс всего лишь несколько раз, приобретает очень сильную тягу к этому веществу. Попытки самостоятельно решить такую проблему, как бросить курить спайс, обычно ни к чему не приводят. Человек не может контролировать свои действия, он постоянно срывается. Поэтому самым разумным будет обратиться за помощью к профессиональным врачам.

К счастью, физическая зависимость от этого наркотика не такая сильная, как от марихуаны или героина. Тем не менее, после детоксикации нужен длительный период реабилитации. Каждый, кто думает о том, как бросить курить спайс, должен сам убедить себя в необходимости отказа от наркотика. Надо, чтобы человек в полной мере осознал, что тот ущерб, который он нанес своему организму, не стоит мимолетного наслаждения.



Источник