04-11-2018 04:30

Как снять зубную боль в домашних условиях быстро и качественно?

Возможно, кто-то не согласится, но зубы – это настоящая «ахиллесова пята» у человека. И если головную боль еще можно унять таблетками или чаем, то зубная – совсем другое дело. Если болят зубы, то уже не хочется ни веселиться, ни работать, ни кушать, кроме того, невозможно даже уснуть, а также разговаривать. Мало того, что болит зуб, болит и голова. В общем, действительно кошмарная картина. О чем же говорит зубная боль? Она четко дает понять, что вы давно не были у стоматолога, и с зубами точно не все в порядке. Но не всегда есть возможность сразу же обратится к лекарю. В таких случаях необходимо знать, как снять зубную боль в домашних условиях.

Низкая калорийность окрошки на кефиреВам будет интересно:Низкая калорийность окрошки на кефире

как снять зубную боль в домашних условияхПричина сильной, острой, пронизывающей боли

Причин на самом деле очень много! От обычного попадания еды в зуб до проблем с нервными тканями, воспалением костной ткани, повреждением челюсти. Самостоятельно источник зубной боли выявить невозможно. Даже профессиональный стоматолог сам себе не продиагностирует полость рта без посторонней помощи и необходимой аппаратуры. Поэтому лучше не рисковать своим здоровьем и нервами, а сразу же бежать к врачу. Чаще всего причиной такой острой боли становится кариес, точнее его запущенная стадия, при которой у нас может воспалиться пульпа и нерв. Если затягиваете с лечением, готовьтесь к отеку щеки, температуре, головной боли, припухлости губ. Не только в мультиках такое встретишь, но и в реальной жизни.

как снять острую зубную боль в домашних условияхСкорая помощь

Как снять зубную боль в домашних условиях с помощью таблеток? Если под рукой у вас оказалась все-таки пачка обезболивающего, к примеру, препарат "Спазмалгон", смело его принимайте. Подойдут и средства "Нурофен", "Анальгин" и "Но-шпа". Это поможет на время если не снять, то хотя бы притупить боль. Если нет таких средств и вблизи нет аптеки, поищите капли "Валокордин". Смочите в них тампон, а после этого аккуратно приложите его к зубу, который болит, или к месту воспаления.

как лечить зубную боль в домашних условияхПомощь народной медицины

Как снять острую зубную боль в домашних условиях? Угомонить или приручить ее поможет народная медицина. Если у вас дома есть настойка прополиса, капните несколько капель на ватку и приложите к очагу боли. В течение получаса боль может утихнуть или пройти. Перед тем как снять зубную боль в домашних условиях, хорошенько ополосните ротовую полость. Лучше всего сделать отвар из ромашки, так как он слегка успокоит зуб. Можете использовать раствор соды – это тоже отличное дезинфицирующее средство. Для еще одного хорошего способа возьмите столовую ложку шалфея и залейте десятиграммовым стаканом слегка теплой воды. Прокипятите на медленном огне около десяти минут, настаивайте и полощите полость рта несколько раз в течение двадцати минут. Это не лечение – это первая помощь, запомните! У вас будет несколько спокойных часов, для того чтобы обратится к доктору. Даже если у вас исчезла боль, поверьте, она вернется. Не пренебрегайте этим и не бойтесь идти к специалисту. Как лечить зубную боль в домашних условиях? Лечить – невозможно. В этом поможет только стоматолог. Не пытайтесь самостоятельно все исправить, ведь тишина обманчива. На самом деле, если вовремя не обратиться к специалисту, можно только ухудшить состояние полости рта. Теперь вы знаете, как снять зубную боль в домашних условиях. На время это вам поможет. А в остальном доверьтесь докторам.



Источник