20-10-2018 18:39

Какую машину купить за 400000? Машина за 400000 или за 600000 - стоит ли экономить?

При покупке автомобиля каждый отечественный потребитель рассчитывает потратить лишь определенную сумму денег, и далеко не всегда нам удается приобретать роскошные и эксклюзивные транспортные средства по низким ценам. Как же быть людям, бюджет которых ограничен? Какую машину купить за 400000 рублей? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав данную статью.

По большому счету, в любой ценовой категории, даже самой низкой, можно найти идеальное транспортное средство, которое бы удовлетворило большую часть потребностей владельца. Исключением не является и категория до 400000 рублей. И хотя за подобные деньги лучше приобрести подержанный автомобиль, можно найти и новое транспортное средство, которое порадует не только привлекательным дизайном, но и вполне неплохими техническими характеристиками.

"Ниссан Альмера Классик"

ИЖ-27175 - машина-работягаВам будет интересно:ИЖ-27175 - машина-работяга

Если вы не знаете, какую машину купить за 400000 рублей, обратите свое внимание на подержанный автомобиль "Ниссан Альмера Классик". Мощнейший двигатель, качественная сборка, вполне неплохой внешний вид – это основные преимущества модели. Есть и недостатки: подвеска немного жестковата, а качество отделочных материалов не самое лучшее. Однако для подобной ценовой категории мелкие недочеты являются скорее правилом, нежели исключением, поэтому, если вы желаете купить машину за 400000 рублей, остановите свой выбор именно на этой модели. Пускай вы приобретете подержанный автомобиль, зато он прослужит вам верой и правдой действительно очень долго.

"Форд Фокус"

ВАЗ-2114 не заводится? Не заводится ВАЗ-2114 (инжектор)Вам будет интересно:ВАЗ-2114 не заводится? Не заводится ВАЗ-2114 (инжектор)

Если вы раздумываете, какую машину купить за 400000 рублей, но вам в голову не приходят никакие идеи, обратите свое внимание на превосходный автомобиль "Форд Фокус". Опять же, скорее всего, за подобные деньги вам удастся купить лишь подержанное транспортное средство, тем не менее в этом есть свои плюсы. Если, к примеру, заглянуть в салон автомобиля американского производства, то вполне неожиданно для самого себя можно заметить качественное исполнение интерьера. "Форд Фокус" в данном ценовом сегменте в плане комфорта является, конечно же, абсолютным лидером.

Какую машину купить за 400000 рублей? Продукция отечественных производителей

Если вы собираетесь купить машину новую (до 400000 рублей - максимальная цена), обратите внимание на продукцию отечественных производителей. Отличным выбором станут "Лада Приора" или "Лада Калина", которые за эти деньги можно приобрести в полной комплектации. "Лада Приора" имеет 2 подушки безопасности, противотуманные фары, кондиционер, а также систему ABS. Несмотря на многочисленные новшества, данную модель вряд ли можно назвать надежной. Еще больше смущает тот факт, что стоимость запчастей на автомобиль на порядок выше, нежели у прочих моделей отечественного производства. "Лада Калина Спорт" практически ничем не отличается от "Приоры", помимо отсутствия ABS, а разница в стоимости этих двух транспортных средств невелика – всего лишь 15 тысяч рублей. Немаловажным преимуществом "Лады Калины" является неплохое качество деталей и сборки.

"Шевроле Спарк"

Если же вы желаете во что бы то ни стало купить машину новую (до 600000 рублей готовы заплатить) и не хотите брать подержанный автомобиль, читайте далее. Однако вам следует помнить, что транспортные средства, которые будут представлены, имеют более низкое качество. Вполне неплохим вариантом может стать "Шевроле Спарк". Внешне этот автомобиль может многим не понравиться, поскольку обладает экстравагантным дизайном. Больше данная модель подойдет представительницам прекрасного пола. Ходовые характеристики и комфорт – это одни из главных преимуществ "Шевроле Спарк". Также к достоинствам транспортного средства можно отнести невысокий расход топлива – всего лишь 5 литров на каждые 100 километров пройденного пути.

"Рено Логан" и "Рено Сандеро"

Тех, кто задумывается о том, какую купить машину, до 600000 тысяч рублей потратив, наверняка заинтересует продукция французской компании "Рено". Отличным автомобилем за относительно небольшие деньги станет "Рено Логан". Эту модель от множества прочих отличает большая практичность. Транспортное средство практически никогда не ломается, а также обладает вместительным багажником и просторным салоном. Вполне неплохой вариант – "Рено Сандеро", отличающийся от своего собрата более привлекательным дизайном. Благодаря плавным формам кузова, хромированным элементам, радиаторной решетке, а также фарам с двойной оптикой, "Рено Сандеро" выглядит элегантно и стильно. Порадует и просторный салон автомобиля, где на одном лишь заднем сидении запросто смогут расположиться трое взрослых пассажиров. К плюсам модели можно отнести также и вместительный багажник.

Модели от "Хендай": "Аксент", "Гетц" и "Соларис"

Если вы собираетесь приобрести неплохой автомобиль и желаете потратить на его покупку приблизительно 400 тысяч рублей, но до сих пор не можете определиться с выбором, вас, возможно, заинтересуют некоторые транспортные средства от корейской компании "Хендай". Отличным выбором станет модель "Хендай Гетц". Несмотря на то что объем двигателя этого транспортного средства невелик, оно обладает немаловажными преимуществами, среди которых следует выделить повышенный уровень комфорта, наличие кондиционера, а также автоматическую коробку передач.

В настоящее время на территории нашей страны немалой популярностью пользуется автомобиль "Хендай Акцент", который уже на протяжении нескольких лет собирается на российских заводах. Стоимость машины не превышает отметки в 400 тысяч рублей, в то время как комфорт и надежность заметно превосходит транспортные средства отечественных производителей.

В настоящее время продажи авто марки "Хендай Акцент" немного снизились из-за того, что на российском рынке появился автомобиль "Хендай Соларис", стоимость которого немного выше отметки в 400 тысяч рублей. Элегантный и неповторимый дизайн, превосходный интерьер, наличие многих функций и вполне неплохие технические характеристики сделали "Хендай Соларис" популярным среди российских потребителей.

Автомобили "Дэу": "Матиз", "Нексиа"

Одним из наиболее дешевых вариантов покупки машины в пределах 400000 рублей является "Дэу Нексиа". Данный автомобиль уже на протяжении нескольких лет поставляется на территорию нашей страны и имеет множество поклонников. Возможно, этого удалось достичь благодаря тому, что транспортное средство неприхотливо в обслуживании, а стоимость его невелика. Малолитражный "Дэу Матиз", в свою очередь, порадует потребителей наличием кондиционера, автоматической коробки передач и повышенным уровнем комфорта. Так что, если вы желаете купить машину-автомат до 400000 рублей, то автомобили "Дэу" – это неплохой вариант.

Машина в кредит

Имея в расположении сумму, равную 400 тысячам рублей, можно подумать о приобретении более дорогой модели автомобиля в кредит. Во-первых, вам удастся стать обладателем комфортабельного и роскошного транспортного средства, которое порадует не только внешним видом и интерьером, но и лучшими техническими характеристиками. Во-вторых, процентные ставки при большом первоначальном взносе окажутся относительно невысокими, благодаря чему вы вряд ли много переплатите.

Какую машину купить за 400000 рублей, решать только вам. Надеемся, после прочтения данной статьи вы сделаете правильный выбор.



Источник