04-01-2019 23:59

Что делать, если скучно за компом: варианты развлечений

Иногда происходит так, что человек просто не знает, чем заняться в свободное время. И, казалось бы, вот он, компьютер, в котором есть много всего интересного и увлекательного, просто садись и начинай бороздить просторы интернета в поисках нового фильма, книги, игры или чего-нибудь другого.

Но что делать, если скучно за компом, а заниматься привычными хобби совсем не хочется? В таком случае предлагаем прочесть нашу сегодняшнюю статью, чтобы узнать о самых интересных и необычных вариантах развлечений за компьютером.

Слепой десятипальцевый метод

Как создать приложение «ВКонтакте» - от теории к практикеВам будет интересно:Как создать приложение «ВКонтакте» - от теории к практике

Вопрос о том, что делать за компом, если скучно, может застигнуть врасплох любого пользователя. Однако что делать, если тратить время на что-то пустое и бесполезное занятие совсем не хочется? В таком случае советуем обучиться одному интересному и полезному навыку печатания слепым десятипальцевым методом.

Что делать если скучно за компом

В современном мире, когда большую часть жизни человек проводит у голубого экрана, такой навык может оказаться как нельзя кстати. Преимущества очевидны: меньшее напряжение для глаз, ускоренный набор текста, пользователь реже горбится и, конечно же, возможность похвастаться перед друзьями и знакомыми.

Как построить портал в Край. Шаг за шагомВам будет интересно:Как построить портал в Край. Шаг за шагом

Для самостоятельного обучения навыкам слепого десятипальцевого метода рекомендуем воспользоваться программой "Стамина" (англ. Stamina). Перед работой полезно ознакомиться с различными теоретическими статьями, из которых можно узнать о таких важных вещах, как: правильное положение рук, соответствие определенных клавиш пальцам и многое другое. После этого можно смело переходить к выполнению практических упражнений. Программа помогает разобраться с буквами, закрепляет навыки и показывает работу с целыми фразами.

Обучение такому навыку не только поможет решить вопрос о том, что делать за компом, если скучно, но и окажет заметную пользу в дальнейшей работе с текстами.

Раскраски-антистресс

В настоящее время большую популярность приобрели специальные раскраски для взрослых, помогающие бороться со стрессом. Для многих людей они стали настоящим хобби, а на прилавках магазинов все чаще и чаще стали появляться печатные издания таких книжек.

Что делать когда скучно за компом: сайты

Те, кто задаются вопросом о том, что делать, если скучно за компом, могут легко найти раскраски-антистресс на просторах интернета. Обычно они выглядят как набор картинок, состоящих из разнообразных мелких элементов. Те, кто действительно прикладывают много усилий в процессе раскрашивания, могут создать самый настоящий шедевр.

Стереоизображения

Следующее занятие, которое мы собираемся предложить — это рассматривание специальных картинок со скрытыми объемными изображениями. Наверняка многие читатели имеют представление о том, что это такое. Несмотря на то что стерео-картинки использовались еще нашими прабабушками и прадедушками, это развлечение даже по сей день способно поднять настроение и помочь тем, кто не знает, что делать, когда скучно за компом.

Сайтов со стереоизображениями в интернете огромное множество. Интересно, что для некоторых людей разглядеть то, что "скрыто" на такой картинке, с первого раза не составляет особого труда. А вот другим, менее тренированным, зрителям может понадобиться несколько попыток. Существует популярное мнение, что подобная практика помогает улучшить зрение, поэтому стереоизображения могут нести не только развлекательную функцию, но и оздоровительную.

Что делать если скучно ночью за компом

Картинки распространяются в сети в свободном доступе и обычно имеют неподалеку небольшую инструкцию о том, как правильно их рассматривать.

Разговорчивый бот

Данный вариант подойдет тем пользователям, которые хотят поболтать с искусственным интеллектом и заодно попрактиковать свой иностранный язык. Разговор с ботом может раз и навсегда избавить от вопроса о том, что делать, если за компом скучно. Ночью такой разговор может легко перейти в переписку, что довольно-таки удобно и не помешает другим домочадцам.

Если поискать на просторах интернета, то можно без труда найти самых разнообразных ботов, созданных для виртуальных бесед. Мы советуем присмотреться к одному из самых лучших примеров — Иви. Программа находится по первому запросу в поисковиках и имеет поддержку многих иностранных языков. Кстати, оригинальный вариант имеет еще одного забавного бота, созданного по подобию Иви — мартышку Шим.

Боты очень разговорчивые, однако очень часто разбивают иллюзию того, что общение ведется с реальным человеком. Из-за маленького словарного запаса и простенькой разработки в разговоре можно получить не совсем понятные ответы, а также стандартную смену темы. Однако, несмотря на это, попробовать пообщаться с Иви все же стоит, ведь это действительно весело!

Фото-карикатуры

Что можно делать за компом когда скучно

Представим, что нам вновь стало скучно за компом. Что можно делать, когда такое происходит? На этот раз мы предлагаем посетить специальные сервисы, которые предлагают помощь в создании фото-карикатур. Многие подобные программы включают в себя несколько стандартных эмоций и фонов, накладываемых на фотографию пользователя. С помощью подобного сервиса можно без труда сотворить веселый шарж и порадовать им кого-нибудь из друзей или близких.

Помимо накладываемых эмоций и фонов, существуют и другие способы фото-обработки. К примеру, картинку можно украсить различными эффектами или добавить красивые фильтры. Программы фото-карикатур с легкостью выполняют ретушь, убирают морщинки, прыщики и даже выравнивают и отбеливают зубы.

"Алхимик" — ответ на вопрос "что делать, если скучно"

Игры за компом являются одними из самых популярных развлечений и времяпрепровождений. "Алхимик" достаточно прост, но в то же время очень увлекателен и способен затянуть на долгие часы. Задача игрового процесса заключается в соединении между собой различных уже имеющихся элементов и открытии новых.

Что делать если скучно за компом: игры

Проводя время за "Алхимиком", можно узнать много интересных вещей, к примеру: если сложить "землю" и "воздух", то получится "пыль", а если "воду" и "огонь" — то "спирт". Общее количество элементов превышает сотню.

Как нужно играть? Все просто: для получения реакции достаточно перетащить один элемент на другой. Если объединение невозможно, то игра умело предупреждает об этом. "Алхимик" распространяется на бесплатной основе, и его не нужно скачивать на компьютер.



Источник