27-11-2018 17:31

Как в текст вставить ссылку, чтобы она открывалась в новом окне

Для того чтобы вставить ссылку в текст, необходимо иметь общие представления об языке html, в котором есть для этого специальная «команда», именуемая «тегом а». Чтобы на вашей странице при нажатии на некоторый элемент открывалась требуемая страничка интернета, необходимо в <> написать первую часть тега: a href=’’адрес страницы, на которую должен перейти пользователь’’. Далее указать часть записи, которая будет видна непосредственно на исходной странице, и оформить вторую часть тега в <> с закрывающим слешем (/a). Элементы в <> при открытии в браузере будут не видны, поэтому, например, (<)a href=’’w w w.mmmmypage.zu’’(>)моя страница(<)/a(>), оформленный без скобок будет выглядеть просто как надпись «моя страница» (без кавычек).

Как повысить скорость торрента - дельные советыВам будет интересно:Как повысить скорость торрента - дельные советы

как в текст вставить ссылкуКак в текст вставить ссылку, чтобы она открывалась в новом окне? Для этого нужно использовать атрибут target, который принимает значение «_blank» через знак равенства и вносится в первую часть тега «a». Например, при оформлении без круглых скобок (<)a href=’’w w w.mmmmypage.zu’’ target=’’_blank’’(>)моя страница(<)/a(>), страница откроется в другом окне.

Часто начинающие специалисты задаются проблемой, как в текст вставить ссылку, чтобы при наведении на нее мышкой «вылезала» поясняющая надпись. Эта ситуация разрешается также в рамках первой части тега “a”. Для оформления используется атрибут title=”информация о ссылке”. В нашем случае при исполнении (<)a href=«w w w.mmmmypage.zu» target=«_blank» title=”мой сайт”(>)моя страница(<)/a(>) при подведении мышки к ссылке появится информация «мой сайт». А если кликнуть по ссылке, то откроется новое окно, потому что мы совместно используем атрибуты target и title (в коде круглые скобки нужно убрать).

вставить ссылку в текстА вот продвинутым пользователям известно, как в текст вставить ссылку, чтобы она не передавала оцениваемый поисковиками «вес» сайта другому ресурсу, на который посетитель может перейти с вашей собственной странички. Для этого опять же в первую часть тега ставится аттрибут rel=”nofollow”. Пример: (<)a href=«w w w.mmmmypage.zu» target=«_blank» title=”мой сайт” rel=”nofollow”(>)моя страница(<)/a(>). Круглые скобки из кода опять же убираются. Также есть интересная разновидность значения rel=”sidebar”, который предлагает посетителю закрепить ссылку, которая ведет на страницу в панели закладок.

Практически на каждом сайте можно найти картинку или кнопку, которая является ссылкой. Как в текст вставить ссылку в этом случае? Отвечаем - с помощью комбинации (<)img src=”адрес картинки”(>), которая располагается между первой и второй частью тега (<)a(>). Пример: (<)a href=«w w w.mmmmypage.ru» target=«_blank» title=”мой сайт” rel=”nofollow”(>)(<)img src=”10ghnyj.gif”(>)(<)/a(>). Из примера при выполнении на практике также нужно убрать круглые скобки, которые здесь поставлены для того, чтобы код было "видно".

html вставить ссылкуС помощью языка html вставить ссылку достаточно просто. При этом нужно соблюдать несколько правил:

- периодически проверяйте внешние ссылки и удаляйте недействительные. Это необходимо из-за того, что владельцы сторонних ресурсов могут убирать информацию со своих сайтов. А посетитель вашего сайта при переходе по пустой ссылке будет испывать чувство разочарования;

- не делайте много ссылок с одной страницы. Для страницы среднего размера их число не должно превышать ста штук;

- следите за тем, чтобы ссылка гармонично вписывалась в текст;

- придумывайте для ссылок оригинальные, информативные, но краткие тексты;

- предупреждайте посетителей, что страница может долго закачиваться, если такая ситуация имеет место. Это сохранит их нервную систему и не даст покинуть ваш ресурс.



Источник