23-11-2018 10:20

Обезболивающие препараты при болях в суставах эффективно снимут боль и воспаление

Обезболивающие препараты при болях в суставах быстро и эффективно помогут облегчить состояние. Голеностопный сустав – самый подвижный и самый нагружаемый. Движения в нём происходят в двух направлениях: подошвенном и тыльном (сгибание, разгибание). При ходьбе, беге, плавании, лазании задействованы, в первую очередь, голеностопные суставы. Боль в них затрудняет движение. Она может возникнуть у людей разного возраста по разным причинам.

Острая боль в голеностопном суставе подталкивают людей к поискам препаратов, способных облегчить состояние. Принимать обезболивающие препараты при болях в суставах желательно после консультации у лечащего врача, так как причин их возникновения - множество.

Трутневый гомогенат. Польза для здоровьяВам будет интересно:Трутневый гомогенат. Польза для здоровья

боль в голеностопном суставе

Основные причины возникновения болей в голеностопных суставах: различные по тяжести травмы, заболевания воспалительного характера, туберкулёз костей, деформирующий артроз, заболевания скелета, остеохондропатия, болезнь Диаса, хондроматоз, паралич мышц, злокачественные и доброкачественные опухоли.

Часто при возникновении острых болей, из-за которых невозможно наступить на ногу, появляется непреодолимое желание принять обезболивающие препараты. При болях в суставах это не всегда приветствуется, так как приём некоторых лекарственных средств может повлиять на картину течения болезни, в таком случае её будет трудно диагностировать.

Обезболивающие препараты при болях в суставах

Быстро и эффективно снимают боли анальгетики, кофеиносодержащие, нестероидные противовоспалительные препараты.

обезболивающие препараты при болях в суставахПарацетамол купирует боли средней интенсивности. Препараты, действующим веществом в которых является парацетамол, – это "Парацетамол", "Эффералган", "Панадол", "Альдолор", "Далерон", "Санидол". Название данных препаратов разное, но действующее вещество - одно.

Кофеиносодержащие препараты – "Каффетин", "Сдальгин-нео" - снимают суставные боли, но на короткое время. В состав этих комбинированных препаратов входят парацетамол и кофеин. "Минус" приёма таких лекарственных средств – быстрое привыкание, поэтому через определённое время таблетки перестают эффективно действовать.

При болях в суставах быстро и эффективно помогают анальгетики, комбинированные со спазмолитиками: "Баралин", "Спазмалгон", "Солпадеин", "Спазган", "Пенталгин", "Пливалгин". Данные препараты быстро облегчат состояние больного, а также - окажут противовоспалительное и жаропонижающее действие, снимут мышечное напряжение.

Нестероидные противовоспалительные средства – это самые действенные обезболивающие препараты при болях в суставах. "Кетонал", "Кеторол", "Ибупрофен", "Ортофен", "Мелбек", "Диклофенак" не только быстро снимут боль в голеностопном суставе, но и окажут жаропонижающий и противовоспалительный эффект.

обезболивающие препараты при болях в суставахМази, гели, кремы, обладающие противовоспалительными и обезболивающими свойствами, быстро улучшат состояние и снимут местное воспаление в голеностопном суставе. При болях в суставах эффективно помогут кремы "Долгит", "9111+", "Апизартрон", "Випросал", "Фастум гель", гель "Индовазин", «Арника-гель» и др.

Обезболивающие препараты при болях в суставах намного облегчают состояние, но не лечат болезни. Необходимы консультация с врачом и диагностика болезни перед приёмом лекарственных препаратов.



Источник