15-12-2018 05:00

Применение препарата "Фурагин" при цистите

Цистит – это инфекционное заболевание мочеполовых путей, сопровождающееся, как правило, учащенным болезненным мочеиспусканием, наличием гноя и крови в моче. Различают хронический и острый цистит. Этим заболеванием чаще страдают женщины, что объясняется особенностями анатомического строения их мочевой системы.фурагин при цистите

Более 80% всех случаев цистита вызываются кишечной палочкой E. coli. В других случаях заболевание бывает спровоцировано иными возбудителями.

Чудо-гимнастика Бубновского для шеиВам будет интересно:Чудо-гимнастика Бубновского для шеи

Антибиотики для лечения цистита должен подбирать врач. Он сделает это с учетом индивидуальных особенностей вашего организма, возможных противопоказаний и чувствительности возбудителя к препарату. Достаточно часто назначают препарат антибиотики для лечения цистита"Фурагин" при цистите. Он представляет собой противомикробное средство, относящееся к классу нитрофуранов. Применение препарата "Фурагин" при цистите основано на его активности по отношению к грамотрицательным и грамположительным бактериям. Он обладает бактериостатическим действием на кишечную палочку, клебсиеллы, стафилококки и энтеробактерии. Действующее вещество – фуразидин – воздействует на нуклеиновые кислоты бактериальной клетки, выделяя особые ферменты, которые блокируют синтез белка. Благодаря этому нарушается процесс внутриклеточного дыхания, и клетка погибает. Из-за множественного механизма действия резистентность микроорганизмов к нитрофуранам достаточно низкая.

Обычно при применении препарата "Фурагин" при цистите болезненные симптомы проходят достаточно быстро. Это объясняется тем, что фурагин подавляет синтез бактериальной клеткой различных токсинов, и состояние больного заметно улучшается. Принимают препарат по 1 таблетке после еды 3 раза в день. Курс лечения обычно составляет от 7 до 10 дней. Крайне важно продолжать лечение и после прекращения основных симптомов. Если этого не сделать, заболевание может перейти из острой формы в хроническую.

антибиотики циститПротивопоказанием к применению препарата "Фурагин" при цистите может быть гиперчувствительность, детский возраст, хроническая почечная недостаточность, беременность и период лактации. Побочные эффекты могут проявляться снижением аппетита, головной болью, аллергическими реакциями и нарушением функций почек.

Итак, в качестве основного метода лечения цистита используется медикаментозная терапия: пациенту назначаются антибиотики. Цистит можно вылечить быстрее, если соблюдать некоторые правила:

  • Принимать спазмолитические препараты для облегчения болевых ощущений.
  • Пить в течение дня травяной сбор с противомикробными, спазмолитическими действиями (отвар толокнянки или брусники, различные готовые урологические сборы).
  • На время лечения необходим половой покой.
  • Более быстрому выздоровлению также способствуют правильный режим дня и соблюдение диеты. Из рациона следует исключить острые, копченые и сладкие продукты. Не рекомендуется употреблять в пищу тыкву, чеснок и соленые блюда. Это особенно актуально при лечении хронического цистита.



Источник