08-11-2018 13:30

Разбираемся, чем моют акриловые ванны

Ванны бывают нескольких видов: чугунные – тяжелые, но надежные; стальные – довольно легкие, но шумные во время купания; акриловые – долговечные и простые.

акриловые ванны тритон

Акрил – прозрачная полимерная субстанция, обладающая неплохими механическими характеристиками. Она имеет небольшой вес и высокую стойкость к перепадам температур. Лакированные составы и краски, в основу которых лег акрил, быстро сохнут и образуют стойкую пленку. При смешивании акрила со специальной жидкостью он превращается в довольно быстро застывающую густую массу. Как ухаживать за этим материалом, чем моют акриловые ванны, мы постараемся рассмотреть подробнее.

Как собирать шкаф-купе: выбираем подходящую модельВам будет интересно:Как собирать шкаф-купе: выбираем подходящую модель

чем моют акриловые ванны

Какими бывают ванны из акрила

Ванны из акрила представлены в различных формах и всевозможных цветовых решениях. Вы можете украсить свою ванную комнату прямоугольной, угловой или полукруглой моделью. И почти каждая из них оснащена гидромассажной установкой и привлекательной гофрированной поверхностью. Представлены производителем и модели, позволяющие отремонтировать чугунную ванну способом установки в нее вкладыша из акрила. В результате получаются очень прочные и надежные чугунно-акриловые ванны. Купить любые их модификации в наше время довольно просто, а стоят они недорого.

Почему акрил?

Такие ванны очень прочные. А появившуюся царапину на поверхности довольно просто убрать при помощи тонкой штукатурки, отполировав после этого ванну лакировочным составом для машин. Если чугун подвержен коррозии, а ванная из пластика меняет цвет, то акрил не теряет своего блеска. Кроме того, важен и тот факт, что акриловые ванны обладают невысокой теплопередачей.

Чем моют акриловые ванны?

Акрил надежен и долговечен, но не переносит шлифующих моющих средств. Порошки царапают акриловую поверхность. Кроме того, салфетки и губки для мытья должны быть из деликатных материалов.

Не рекомендуется пользоваться различными едкими веществами: кислотами, щелочами, бензином, аммиаком, ацетоном. А вот жидкое мыло или средства для мытья посуды подойдут идеально.

Чем моют акриловые ванны при появлении известкового налета? С такой проблемой под силу справиться обычному столовому уксусу. Его нужно немного нагреть и нанести на мягкую тряпку, затем протереть ванную. Можно воспользоваться и соком лимона. По советам хозяек, имеющих опыт ухода за акриловыми ваннами, можно пользоваться специальными кремами – например, "Санфор", "Силит", "Баги", "Лок" (Amway). В том случае, если появившееся пятно не оттирается вышеперечисленными средствами, остается затирка его жидким акрилом, затем — полировка.

акриловые ванны купить

Рынок предлагает свои ответы на вопрос о том, чем моют акриловые ванны. Это специализированные средства для акрила: "ТИМ-профи", "Huppe TOP" и другие. Ассортимент таких средств довольно широк, и все они отличаются простотой эксплуатации (распыление на поверхность).

Особой популярностью на современном рынке пользуются акриловые ванны "Тритон". Фирма занимается производством таких ванн с 2000 года, и ее продукция уже успела завоевать популярность. Сейчас акриловая ванна не является предметом роскоши, она стала необходимостью практически в каждой квартире.

Приятных вам и правильных покупок!



Источник