01-07-2019 18:26

Газовые плиты "Горенье": отзывы и характеристики

Среди большого разнообразия производителей бренд "Горенье" выделяется своей качественной и многофункциональной техникой. Компания специализируется на выпуске бытовых приборов, принадлежащих с среднему и высокому классу. Вся продукция давно завоевала доверие покупателей и славится своей производительностью, безупречной службой, функционалом и оригинальной сборкой. Марка принадлежит компании из Словении, все производственные мощности также находятся на территории данной станы. Но есть модели, которые собирают в других европейских городах. В реалиях нашей страны большой популярностью пользуются модели, полностью работающие на газу. Однако в линейке бренда много изделий, где духовка электрическая. Газовые плиты "Горенье" отзывы имеют только положительные. Радует большой ассортимент и конкурентные преимущества, на которые указывают обычные потребители.

Плита газовая горения Gorenje

Достоинства плит "Горенье"

Полистиролбетон своими руками: состав, пропорции и отзывыВам будет интересно:Полистиролбетон своими руками: состав, пропорции и отзывы

Самые действенные средства от мошек на улицеВам будет интересно:Самые действенные средства от мошек на улице

Судя по многочисленным откликам, все плиты успешно конкурируют с многими моделями других известных производителей. Хозяйки выделяют следующие преимущества:

  1. Надежность. К разработке каждой модели специалисты подходят очень серьезно. Учитывается общая конструкция и качество деталей. Поэтому техника отличается долговечностью и безупречной работой на протяжении всего срока эксплуатации.
  2. Безопасность. Когда дело касается газовых приборов, безопасность находится в числе приоритетных требований. Как подтверждают отзывы покупателей, газовые плиты "Горенье" снабжены системой, которая перекрывает подачу газа при непредвиденных ситуациях.
  3. Понятное управление. Любая хозяйка, даже не читая инструкцию, сможет разобраться с управлением. Инженеры компании учитывают менталитет многих людей и стараются обеспечить технику интуитивно понятными механизмами.
  4. Эргономичность. Все плиты бренда имеют лаконичный дизайн и прекрасно вписывают в любой дизайн. Отзывы о газовых плитах "Горенье" говорят, что они очень удобны и обеспечивают комфорт во время пользования.

Самые действенные средства от мошек на улицеВам будет интересно:Самые действенные средства от мошек на улице

Все модели отличаются современной стилистикой. Также имеется достаточное количество опций, чтобы обеспечить качественное приготовление пищи.

Характерные особенности

Все плиты на газу рассматриваемого бренда имеют достаточно габаритные размеры. Но есть множество изделий со стандартными параметрами. Поэтому размещение изделий в небольших помещениях не слишком затруднительно. Вся техника отличается:

  • простотой управления;
  • наличием безопасной системы газ-контроль;
  • автоматизированных функций.

Есть образцы, где вместо одной стандартной горелки предусмотрена конфорка - WOK. Это дает возможность хозяйке поэксперементировать с блюдами азиатской кухни. Для облегчения быта некоторые модификации предусматривают функцию самоочищения духового шкафа паром. Это существенно ускоряет процесс ухода за техникой и делает процесс готовки более привлекательным.

Все большую популярность набирают газовые плиты "Горенье". Отзывы покупателей свидетельствуют, что сборка изделий отличается качеством комплектующих и оригинальностью всех составляющих. Благодаря такому подходу все модели рассчитаны на безупречную службу более 10 лет, что подтверждается заявленным сроком эксплуатации. В течении этого времени, как утверждает производитель, плита не потребует сервисного обслуживания. Гарантийный срок составляет два года.

Недостатки газовых плит "Горенье"

В основном все пользователи сходятся во мнении, что стоимость многих моделей бренда высоковата. Однако это объясняется использованием только качественных комплектующих и высокотехнологичной сборкой. На официальном сайте компании нет линейки бюджетных изделий, но во всех приборах присутствует достаточно широкий функционал.

Иногда встречаются жалобы на перебои с системой газ-контроля. Бывают случаи, когда функция срабатывала несколько позже заявленного времени. Некоторые пользователи отмечают, что в духовом шкафу сложно отрегулировать необходимую температуру из-за сильной подачи газа. Но специалисты компании объясняют данные проблемы особенностями газоснабжения в России. Подача осуществляется под большим давлением, чем в европейских странах. Недостаток можно решить заменой регулировочного жиглера на более слабый.

Линейка плит

Самые действенные средства от мошек на улицеВам будет интересно:Самые действенные средства от мошек на улице

Производитель предлагает своему покупателю газовые плиты с духовым шкафом, работающим на газу и функционирующим от электричества. Все плиты отличаются не только размерами, но и мощностью подачи газа, дизайном, наличием дополнительных опций и функциональными возможностями.

Большой популярностью пользуется плита газовая "Горение". Лучшие отзывы помогут выделить из разнообразной линейки самые надежные агрегаты, которые заслужили только оценку "отлично" в процессе эксплуатации.

Модель GN5111WF

Наиболее простая и бюджетная модель. Подойдет для небольшой кухни и хозяйки, которая не предъявляет особых требований к плите. Важно, что данный образец не поддерживает функцию газ-контроля на варочной поверхности. Поэтому, если в доме случаются перебои с газом, лучше рассмотреть другую модель.

Газовая плита "Горенье GN5111WF" отзывы покупателей имеет разные. В основном все пользователей устраивает соотношение небольшой цены и приличного качества. Большим преимуществом техники является наличие электроподжига, как варочной поверхности, так и духового шкафа. Хозяйки отмечают, что кнопка срабатывает с первого раза и после достаточно длительной эксплуатации не залипает.

Управление у плиты простое - механическое. Ручки достаточно удобной формы и даже мокрыми руками удобно регулировать пламя. В отзывах о газовой плите "Горение GN5111WF" отмечается, что решетка выполнена из чугуна, а это существенно повышает ее прочность и облегчает ежедневный уход. Хозяйки знают, что чугунная решетка очень легкго и быстро очищается. Рабочая поверхность выполнена из пиролитической эмали, что добавляет изыска и прочности.

Духовой шкаф данной модели газовый. Технику рекомендуют к установке в небольшую кухню, где хозяйка не планирует много и часто готовить. Однако при желании сотворить кулинарный шедевр базовых функций плиты оказывается достаточно.

Модель "Горенье GN5111XF"

Модель отличается своим духовым шкафом, который имеет сводчатую форму. При этом нагретый воздух свободно перемещается по всему пространству духовки и равномерно пропекает приготовляемое блюдо. Большим преимуществом также является наличие вентиляционной системы, которая функционирует на все 360 градусов.

Газовая плита "Горение GN5111XF отзывы накопила только положительные. Но при покупке стоит учесть, что функция "газ-контроль" предусмотрена только для духового шкафа. Кстати, его безопасность оценили молодые мамы, имеющие в доме маленьких детей. Дверца выполнена из трех слоев. Два внешних - из термостойкого стекла, посередине проложен термослой. Именно последний обеспечивает небольшой нагрев дверцы, поэтому обжечься об нее нельзя.

Комплектация модели достаточно обширная и включает в себя:

  • глубокий противень, предназначенный для запекания;
  • маленький противень;
  • решетку;
  • подставки для чугунной посуды;
  • форсунки.

Модель имеет стандартные габариты и предназначена для небольшого помещения. Страна изготовитель - Чехия, но зарегистрирована в Словении.

Модель "Горенье GN5112WF B"

Своими особенностями отличается каждая плита газовая "Горенье" (Gorenje). Отзывы она получает в основном положительные. Пользователям нравится, что можно подобрать технику под свои нужды и конкретные габаритные параметры. Данная модель отличается размерами горелок, каждая из которых имеет разную мощность.

Если варочная поверхность выполнена из привычной ударопрочной эмали, то стенки духового шкафа обработаны материалом ЭКО-клин. Система очистки предусматривает стандартный вариант. Предусмотрена подсветка и температурный индикатор. Дверца выполнена из закаленного стекла, но по отзывам сильно нагревается.

Много отзывов хозяйки оставляют о способе включения газа на рабочей поверхности. Для этого нет стандартной кнопки. Чтобы включить подачу газа, необходимо утопить ручку и в таком состоянии ее повернуть. Данная система удобна и имеет ряд преимуществ.

Духовой шкаф газовый, комплектуется малым листом для запекания и глубоким противнем. Комфорта добавляет чугунная решетка.

GORENJE GI 52339 RW

Модель привлекает внимание с первого взгляда. Много отзывов есть о необычном внешнем виде, с неповторимым дизайном. Плита выполнена в нежно-бежевом цвете, с резким переходом в черный на деталях. Переключатели латунные, и по отзывам удобно располагаются в руке при включении режимов.

Однако не только внешние характеристики привлекают покупателей. Плита обладает расширенным функционалом. Среди основных достоинтсв хозяйки выделили:

  • система газ-контроль имеется, как в духовом шкафу, так и на варочной поверхности;
  • встроенная функция гриля;
  • поджиг автоматический;
  • внутренняя подсветка.

Составьте собственный рейтинг мультиварокВам будет интересно:Составьте собственный рейтинг мультиварок

Плита имеет достаточно компактные размеры, но объем духового шкафа очень вместительный (56 л). Еще одним плюсом можно назвать наличие крепких чугунных решеток. Несмотря на достаточно бюджетную цену, плита укомплектована наглядным дисплеем, где демонстрируется все основные показатели прибора. Недостатки пользователи не выделили.

Модель GORENJE GI 62 CLB

Необычная плита, отличающаяся функциями горелок. Предусмотрены три обычные конфорки и одна с тройной короной. Такой подход позволяет быстро готовить большие объемы пищи и моментально кипятить воду.

В среднем ценовом сегменте данная модель довольно популярна. К ее преимуществам пользователи относят:

  • прочное, тройное стекло в духовом шкафу, которое нагревается не слишком сильно;
  • автоматический пьезорозжиг;
  • подсветка и звуковой таймер;
  • пиролитический способ очистки.

Последний пункт означает, что техника самостоятельно производит очистку внутренних стенок духового шкафа, поэтому хозяйкам не надо тратить силы и время на данную процедуру. Последним штрихом, добавляющем положительные отзывы о модели, является необычный вид плиты.

GORENJE K 67 CLB

Это газовая плита "Горение" с электрической духовкой. Отзывы о данной комбинированной модели встречаются только рекомендательные. Она имеет необычный внешний вид. Выполнена в ретро-стиле с темой окраской. Подойдет для кухни с соответствующим интерьером.

Хозяйки отмечают, что плита дает много возможностей по приготовлению пищи, благодаря 8 функциям:

  1. Нагрев классический.
  2. Нагрев вентиляционный.
  3. Большой гриль.
  4. Гриль с работой вентилятора.
  5. Малый гриль.
  6. Нагрев снизу и дополнительный вентиляционный обдув.
  7. Функция размораживания.
  8. Функция "акваклин", предусматривающая самоочистку паром.

По отзывам, температура в духовом шкафу держится довольно долгое время на высоком уровне, даже после выключения. Поэтому можно подать горячий ужин спустя время после приготовления.

GORENJE G51103AW

Если необходима классическая модель, выполненная в белом цвете и обладающая минимальным набором функция, то стоит рассмотреть "Горение 51103". Газовая плита отзывы имеет в основном положительные. Особую прочность добавляет качественное покрытие из эмали. Для удобства пользования предусмотрен ящик, который легко выдвигается на полозьях.

Важно, что все четыре конфорки оснащены функцией "газ-контроль". В бюджетных моделях это встречается далеко не всегда. К тому же предусмотрен авторозжиг. Духовка имеет очень высокую мощность, что позволяет с легкостью запекать большие куски мяса и печь пироги. Шкаф также обустроен системой "газ-контроль". По отзывам пользователей, плита полностью оправдывает свою цену и занимает лидирующие позиции в своей ценовой категории.

Что выбрать?

Часто на форумах, посвященных бытовой технике, можно встретить вопросы о том, что лучше, газовая плита "Гефест" или "Горение". Отзывы о производителях довольно хорошие в обоих случаях. Но часто можно встретить мнения, что газовый духовой шкаф у словацкой фирмы пропекает лучше. Часто встречаются отзывы, что у плит "Гефест" перегорают лампочки. К тому же низ выпечки может подгорать, если прибавить температуру, а при установке более низкой - пироги остаются сырыми.

Но есть отзывы довольных хозяек, которые довольны функционалом плит. Однако если планируется много готовить и, в частности, печь многие советует рассматривать газовые плиты "Горенье". В отзывах о них отмечаются некоторые нюансы, которые не сказываются на общих характеристиках и функционале.

Выводы

Компания выпускает действительно качественную бытовую технику. Все газовые плиты "Горение" с газовой духовкой, отзывы имеют исключительно рекомендательные. Пользователи, которые ранее имели технику другой фирмы, часто бывают приятно удивлены качественными характеристиками изделий данного бренда. Пользователям нравится качественная сборка, большой срок эксплуатации и приличный набор опций.

Газовые плиты "Горенье" (отзывы это подтверждают) редко требуют ремонта. К ним нет претензий у специалистов сервисных центров, и они действительно оправдывают свою цену.

Источники: fb.ru