09-11-2018 01:10

Лежанка для кошки своими руками

Кошка, живущая с человеком в его доме, нуждается в собственной «мебели», например в домике или лежанке, где она могла бы укрыться для отдыха. Если у нее есть личное пространство, она чувствует себя защищенной. Следуя своим инстинктам, домашние животные сами находят в человеческом жилье излюбленные места для отдыха. Порой этот выбор не устраивает их владельцев – не всем может понравиться, если любимец будет прятаться в шкафу на полках с одеждой или спать на подушке хозяина.

лежанкаЛежанка для кошки не роскошь, а предмет интерьера

Диван-кровать с ортопедическим матрасом: обзор моделей, фото, идеиВам будет интересно:Диван-кровать с ортопедическим матрасом: обзор моделей, фото, идеи

Для того чтобы оборудовать своему питомцу место для комфортабельного отдыха, нужна специальная лежанка для кошек. Они бывают очень часто так забавны, что могут даже придадут некую изюминку интерьеру комнаты. По тому, как оборудовано место для отдыха кошки, можно судить о привязанности хозяина к своему питомцу. В большой квартире или доме у кошки будет несколько излюбленных мест, и очень хорошо, если хозяин позаботится поставить там лежанки или домики с когтеточками. Практической пользы для владельцев животного здесь больше, чем материальных затрат, особенно если у животного длинная шерсть, так как в период линьки шерсть будет оставаться не на вашем диване и подушке, а в кошачьей лежанке. Вы можете выразить любовь к своей мурлыке и реализовать творческие способности, если будет сделана лежанка для кошки своими руками. К тому же это привнесет неповторимый шарм в интерьер вашего жилья.

лежанка для кошек своими рукамиВиды лежанок

Даже неопытными мастерами может быть легко изготовлена открытая лежанка для кошки своими руками. Эти животные обожают мягкие кроватки круглой формы с небольшими бортиками. Они имеют великолепный обзор, ваш питомец всегда будет в курсе происходящего в помещении.

Очень хороши для игр и отдыха лежанки в виде тоннеля. В них кошке можно прятаться, играя с хозяином, сидеть в засаде, а может и поспать, укрывшись от излишнего внимания. Каркас у такой лежанки твердый, а сверху и изнутри ее обивают тканью (лучше ковролином).

Украсит интерьер комнаты маленький диван–лежанка для кошки. Своими руками вы можете сделать для любимой питомицы копию вашего дивана. Основу выпиливают из дерева, внутрь прокладывают поролон и обшивают сверху мебельной тканью. Больше не нужно сражаться с кошкой за место на вашем диване, у нее будет свой, где она почувствует себя хозяйкой.

лежанка для кошекОчень забавно выглядит лежанка для кота, сделанная из ненужного чемодана. Прикрепите к нему мебельные ножки, внутрь положите матрасик – получится очень оригинальная вещь. А как удобно вашему любимцу в нем спать! Сколько там места, чтобы вытянуться в полный рост, и в то же время очень уютно.

лежанка для кота

Если в семье подрос ребенок, и от его мебели остался маленький детский столик, из него получится великолепная лежанка для кошки. Своими руками подготовьте столик, перекрасьте его, переверните вверх ножками и закрепите внутри матрасик. Можно не переворачивать, а устроить лежанку внизу, между ножками, а сверху сделать обзорную площадку с когтеточкой из ковролина.

Если у вас изготовлена лежанка для кошек своими руками, то вы можете менять обивку, прикреплять игрушки, всячески достраивать свою конструкцию.



Источник