10-11-2018 12:10

Унитазы с вертикальным выпуском: отличия и преимущества

Сантехника в вашем доме должна быть подобрана не только по дизайну, но при ее выборе необходимо учитывать ряд технических параметров, от которых зависят производительность и качественная работа изделий. Например, для унитазов большое значение для их нормального функционирования имеет система смыва. Она включает в себя процессы подачи, смыва и выпуска воды.

Выпуск воды из чаши унитаза бывает горизонтальным, косым и вертикальным. Примером последнего, служат унитазы с вертикальным выпуском воды в канализацию. Расположение выпускной трубы определяет место соединения унитаза с канализационной системой.унитазы с вертикальным выпуском

Гиацинтовые бобы - выращивание, фотоВам будет интересно:Гиацинтовые бобы - выращивание, фото

При горизонтальном выпуске – стояк располагается в стене, и соединение осуществляется на одном уровне с ним, или немного ниже. При косом – соединение происходит еще ниже, труба располагается под углом 30 градусов. Этот вариант распространен в типовых квартирах. Он позволяет использовать большое разнообразие моделей унитазов.

Особенности вертикального выпуска воды

Он предполагает соединение выпускающей трубы, с расположенным на нижнем этаже стояком, или если он находится в конструкциях перекрытия и пола (при определенной толщине). Такой вариант предпочтителен для «сталинских» домов и загородных коттеджей.

Если канализационный стояк расположен в полу, можно перемещать унитаз в нужных направлениях, например, устанавливать унитазы с вертикальным выпуском в центре санитарного узла. Это последние веяния дизайнерской моды.сантехника в вашем доме

Преимущества сантехнических изделий с вертикальным выпуском воды.

  • Вариант выбора для загородных домов и старинных квартир.
  • Практически бесшумная работа системы. Возможен только незначительный шум воды, когда она заполняет бачок, после его освобождения при смыве.
  • Всплеск воды и брызги предотвращаются удобным воронкообразным строением чаши, с небольшим смещением в сторону нижнего отверстия.
  • Эстетическая привлекательность. Все трубы спрятаны в пол и остаются недоступными восприятию.
  • Создается уникальное свободное пространство, дающее ощущение комфорта.
  • Многообразие дизайнерских решений, которые подчеркивают индивидуальность и определенный шик санитарной комнаты.
  • Возможность размещения декоративных предметов, украшающих помещение.какой унитаз экономнее
  • Производители сантехники предлагают унитазы с вертикальным выпуском воды различных моделей. Модельный ряд включает несколько видов конструкций.

    В зависимости от места крепления:

    - напольные унитазы;

    - подвесные конструкции, крепящиеся к стене.

    От возраста пользователя:

    - унитазы для взрослых людей;

    - специальные детские унитазы.

    По форме чаши:

    - стандартные воронкообразные;

    - специально разработанные дизайнерские.

    По управлению сливом:

    - однорежимные системы – имеют одну кнопку или клавишу для нажима;

    - Если вы задаетесь вопросом о том, какой унитаз экномнее, то двухрежимные модели, с раздвоенной нажимной клавишей - идеальный вариант. Они позволяют ощутимо экономить воду (сливаться может часть воды или вся вода);

    - бесконтактная система имеется у продвинутых и очень дорогих моделей.

    Приобретая унитазы с вертикальным выпуском воды, легко придать санитарной комнате загородного дома или старинной квартиры необыкновенный дизайнерский вид.

    Качественная сантехника изготавливается как ведущими зарубежными фирмами (Франция, Италия, Германия), так и российскими. Из отечественных – особенно ценится продукция совместных российских и итальянских предприятий.



    Источник