12-11-2018 23:31

Интерьер детской комнаты для девочки и мальчика в деталях

Двое детей в семье – это двойное счастье для родителей и радость для детей, ведь им вместе играть намного веселее, чем в одиночку. Но в наших жилищных условиях даже разнополой детворе часто под детскую выделяется одна комната. И чтобы комната пришлась по вкусу и доченьке, и сынишке родителям нужно приложить огромное количество сил. Все хотят создать для двоих деток собственное пространство, такой интерьер детской комнаты для девочки и мальчика, который будет им по душе. Здесь нужно все учесть: возраст деток, их увлечения, вкусы, образ жизни. И если детки вполне осознанно могут принимать решения и четко выразить, что им нравится, а что нет, то совместный выбор обоев, мебели и прочих деталей – это идеальный вариант.

Заборная доска: виды и вариантыВам будет интересно:Заборная доска: виды и варианты

интерьер детской комнаты для девочки и мальчикаГраницы в детской на двоих

Основные задачи для осуществления зонирования комнаты.

  • Цвет стен - здесь можно применить два разных, но сочетающихся между собой цвета.
  • Правильная расстановка мебели. Шкаф может быть одним, но с четкими границами, где чье место для личных вещей. Например, у малыша полки снизу, а у старшего – сверху. Можно подобрать большой шкаф с зеркальным отражением полок с каждой стороны, тем самым упростить задачу раздела пространства в шкафу, главное чтобы он вписался в интерьер детской комнаты.
  • Для девочки и мальчика должно быть свое место уединения, с этим прекрасно справятся ширмы.
  • Рабочие места должны быть индивидуальными, так что стол нужно будет подобрать соответствующий или же каждому по маленькому столику для уроков.
  • Если один из детей совсем малыш, а второй школьник, то игровая зона должна располагаться как можно дальше от рабочей, чтобы дети не мешали друг другу.
  • проэкт детской комнатыРасстановка

    Часто, когда вопрос стоит о совместном проживании детей в одной комнате, родители останавливаются на двухъярусной кровати, но такой вариант не всегда оправдан и хорош, как изначально может показаться, ведь не всегда комфортно спать под потолком, там может быть неуютно и душно. Стоит рассмотреть и другие варианты, подумайте о диванчиках, которые гармонично впишутся в один интерьер детской комнаты. Для девочки и мальчика есть масса вариантов форм и расцветок, которые подойдут вам и по настроению детской. Можно также остановиться на кроватках и установить их вдоль стены, разделив тумбочкой или комодом. Если комната небольшого размера, то кровати можно подобрать с ящиками внизу, куда вместятся детские игрушки.

    Для комфорта детей в интерьер детской комнаты для девочки и мальчика просто необходимо вместить два рабочих стола. Это может быть и Г-образный стол, главное, чтобы у каждого было свое место. Тумбочки, полки, ящики – все эти предметы мебели должны быть индивидуальны, их можно разделить с помощью цвета (сейчас мебель для детской производится самых разнообразных цветов) или, как вариант, поставить полки у каждого возле его кровати.

    мебель для детскойПравильный подход к идее

    Чтобы все идеи относительно детской можно было воплотить, хочется или нет, а план или проэкт детской комнаты сделать придется. Чтобы все задумки просто вместились в выбранную комнату, нужно все тщательно просчитать и продумать, что куда поставить. Можно самостоятельно нарисовать приблизительный эскиз, присмотреть мебель, замерить ее и, исходя из всех замеров, распланировать комнату. После этого можно приступать к обустройству.



    Источник