13-11-2018 01:50

Как здорово, что вовремя произведена установка сплит-системы

Что такое лето? Это море, солнце, пляж. А для работающих людей, особенно в крупных городах, это еще и невыносимая жара, спастись от которой удается не каждому. Решением проблемы является установка сплит-системы. С появлением кондиционеров многие офисные работники чувствуют себя намного комфортнее на рабочих местах.

Типы кондиционеров

В зависимости от целевого направления, различают три типа кондиционеров. Бытовые, мощностью до 8 кВт, используемые для охлаждения воздуха в зданиях; установка сплит системыполупромышленные, мощность которых составляет более 8 кВт, и системы промышленной вентиляции, как видно из названия, используемые в основном на предприятиях, мощность таких систем достигает 25 кВт. В зависимости от того, какую площадь необходимо подвергнуть вентиляции и охлаждению, производится установка сплит-системы соответствующего типа. Существуют кондиционеры моноблочного типа и сплит-системы. Различие заключается в количестве используемых блоков. Моноблочные кондиционеры включают один блок (оконный, мобильный), сплит-система – два и более. Как правило, они состоят из наружного и внутреннего блоков, связанных между собой электрическим кабелем и трубами, используемыми для циркуляции фреона.

Силикатные краски украсят фасад коттеджаВам будет интересно:Силикатные краски украсят фасад коттеджа

Производство кондиционеров

В настоящее время производство кондиционеров, в особенности сплит-систем, очень широко налажено. Они пользуются большой популярностью. Существуют несколько компаний, занимающихся производством и реализацией кондиционеров. В зависимости от стоимости, в целом кондиционеры можно разделить на несколько классов. Чем выше класс, тем выше срок службы кондиционера и в чем-то выше его качество. обслуживание сплит системМарки премиум класса – это Daikin, Fujitsu General и Mitsubishi Electric (срок службы 10-15 лет); бизнес класса - Toshiba, Aermec, Hitachi, McQuay (10-12 лет); среднего класса - Panasonic, Sanyo, Acson, Hyundai (8 - 10 лет); эконом - (Midea, DAX, Pioneer, Galanz(6-8) и низшего - популярные Samsung, Beko, Vitek (4-6 лет). Основным поставщиком кондиционеров является Китай, поскольку там более низкая себестоимость продукции. Выбор кондиционера во многом зависит от его технических характеристик.

Где можно приобрести

В настоящее время приобрести кондиционер можно в любом магазине бытовой техники. Менеджеры магазина проконсультируют каждого потенциального покупателя. Во многих магазинах имеются службы, обеспечивающие не только доставку товара, но и полное обслуживание. На рынке оказания услуг по установке можно с легкостью найти фирмы, для которых установка сплит-системы и соответственно ремонт являются основным видом деятельности. ремонт сплит системКаждая компания при продаже кондиционера в обязательном порядке заключает договор на гарантийное обслуживание сплит-систем, в котором оговариваются все нюансы технического регулирования. Доставка кондиционера осуществляется в течение 2-3 дней с момента приобретения товара. Установка сплит-системы осуществляется на месте в присутствии владельца, в случае выявления каких-либо дефектов, поставщики товара обязаны заменить товар. На определенный срок службы поставщики обязуются проводить ежегодное техническое обслуживание и ремонт сплит-систем в случае необходимости. С помощью кондиционеров можно поддерживать определенную влажность и температуру в помещении.



Источник