13-11-2018 13:30

Как сделать домик для Барби своими руками

Все девочки мечтают иметь свой собственный замок, пусть маленький и ненастоящий, зато туда можно будет поселить любимую куколку. Порадуйте свою принцессу – смастерите шикарные кукольные апартаменты своими руками. Прежде чем задуматься над вопросом о том, как сделать домик для Барби, поговорите с малышкой, узнайте, каким она его видит. Быть может, ваше чадо устроит и оборудованная для этих целей полочка в шкафу или большая картонная коробка, а может, она мечтает об огромном дворце на полкомнаты? Что бы она ни пожелала, не беспокойтесь – наша статья поможет вам разобраться с тем, как сделать домик для Барби своими руками. Итак, приступим!

Монарда – выращивание растенияВам будет интересно:Монарда – выращивание растения

Как сделать домик для Барби. Возведение стен

как сделать домик для барби

Для этих целей лучше всего подойдет экструдированный пенополистирол. Из него можно легко вырезать стены нужного размера, оконные и дверные проемы. как сделать домик для барби своими рукамиВ то же время он достаточно прочный, чтобы выдержать 3-4-этажную конструкцию. Также этот материал годится для крыши будущего домика. Если вы хотите сделать менее монолитную конструкцию, можно использовать картонные коробки из-под обуви.

Итак, если вы все-таки решили остановиться на первом варианте материала, то вам понадобятся листы пенополистирола размером 120х60 и 2 см толщиной. Этого будет более чем достаточно для 3-4-этажного домика. Если куклу вашей дочурки устроят двухэтажные апартаменты, то можно брать и сантиметровую толщину материала. Для того чтобы надежно скрепить стены в единую конструкцию, вам понадобятся зубочистки и надежный клей (лучше всего подойдет специальный для пенополистирола).

Теперь приступаем к непосредственному разбору вопроса о том, как сделать домик для Барби. Создайте заготовки стен, пола и потолка из выбранного материала, прорежьте в нужных местах окна и двери. Теперь скрепляйте стены между собой зубочистками и клеем следующим образом: промажьте клеем, воткните наполовину зубочистки, вторая их половина входит в другой лист. Соберите таким образом весь домик. Сформировав каркас, вы сможете разобраться, как сделать домик для Барби, однако это еще далеко не все.

Отделочные работы

Итак, крепкая конструкция построена, но как сделать домик для Барби уютным? Тут очень важно проявить свою фантазию, никто вас не ограничивает. как сделать обувь для барбиПриклейте на стены разноцветные обои, а на пол бросьте коврики, подходящие по стилю каждой комнате, проведите в домик светодиодное освещение, чтобы вечером было не темно играть, сшейте на окна маленькие занавесочки, расставьте мебель.

детская

Из того же материала, что и конструкция дома, можно соорудить крышу. Сделайте все, чтобы было красиво, функционально и уютно, прямо как в настоящем доме.

ванная Теперь вы узнали, как сделать домик для Барби самостоятельно и без особого труда. Будьте уверены, что игры с любимой куклой в этом прекрасном домике доставят вашей малышке много радости и удовольствия! Если вам понравилось мастерить домик для куклы, попробуйте еще поэкспериментировать с мебелью, одеждой и обувью. Обязательно привлекайте вашу дочь в качестве помощницы. Ей будет очень интересно узнать о том, как сделать обувь для Барби.



Источник