13-11-2018 19:21

Так ли хороши электрические и водяные теплые полы? Отзывы пользователей звучат утвердительно!

В настоящее время достаточно сложно найти человека, который был бы не согласен с тем, что системы обогрева жилых помещений являются уже не роскошью, а неотъемлемой частью для комфортного ощущения. Не исключением из этого правила стали и теплые полы: электрические или водяные, монтаж которых производится непосредственно под различные элементы интерьера.

водяные теплые полы отзывы

На первых этапах, когда широкое использование подобного рода покрытий только зарождалось, их применение сводилось только к установке в помещениях с холодным напольным покрытием из керамической плитки, камня. На сегодняшний день ситуация изменилась, и об утеплении напольного покрытия задумывается все больше людей.
теплые полы стоимостьВ общем-то, электрические или водяные теплые полы, отзывы о которых встречаются на многих строительных форумах, можно использовать не только для обустройства жилых помещений. Они отлично подойдут и для офисов, промышленных залов, боксов и пр.

Как выращивать розу из черенка в домашних условиях?Вам будет интересно:Как выращивать розу из черенка в домашних условиях?

И нет ничего удивительного в том, что в современном строительстве все чаще и чаще используются водяные теплые полы (отзывы потребителей еще раз подтверждают их достаточно широкое применение). Они обладают массой положительных характеристик. Для начала стоит отметить, что данные системы ни в коей мере не испортят интерьер помещения, и к тому же не займут дополнительного пространства. Если узнать мнение людей, которые уже давно используют в своих домах водяные теплые полы - отзывы о практичности таких обогревательных систем наверняка будут сплошь положительны. По сравнению с другими способами обогрева помещений, теплые полы обогревают площадь в несколько раз больше без излишних затрат. К тому же обычные методы обогрева характеризуются повышенным уровнем опасности, а также сложными работами по монтажу.

К достоинствам теплого пола также можно отнести тот факт, что качество обогрева теплые полы электрическиетаких систем в разы выше, чем обогрева при помощи обычных. Дело в том, что напольное покрытие достаточно хорошо способно удерживать тепло, в сравнении с показателями, которые выдают традиционные системы обогрева. Они значительно проигрывают теплому полу, так как их тепло располагается в одном определенном месте. А после истечения времени по законам физики месте с воздушными массами поднимается наверх, в результате чего помещение быстро остывает. Из-за подобных движений воздушных масс, помещение прогревается неравномерно.

Теплые полы, стоимость которых, между прочим, вполне доступна большинству обывателей, не имеют таких недостатков. Разница температур между полом и потолком будет не очень большой, она заключается в пределах двух градусов. Однако эта система способна не только равномерно распределить тепло по всему помещению, но и стабилизировать уровень влажности воздуха.

При правильной установке, а также при соблюдении норм эксплуатации, электрические или водяные теплые полы, отзывы о которых вам еще предстоит оставить, могут прослужить своим владельцам далеко не один десяток лет.



Источник